Жизнь

Излечить диабет за 30 дней. Советы сыроеда доктора Габриэля Казенса

Доктор Габриэль Казенс давно известен в кругах сыроедения, но получил популярность среди широкой общественности после выхода своего фильма, который называется «Излечиться от диабета за 30 дней». В этом документальном фильме показано, как группа людей, больных ожирением и диабетом, полностью перестают принимать лекарства и зависеть от них после месяца сыроедения под наблюдением доктора Казенса. Доктор Казенс основал центр «Tree of Life Foundation» в Аризоне, где обучают людей правильному питанию, включая обучение правильному питанию в школьной системе. Ещё в этом центре учат тому, как поддерживать местную агрикультуру, и как становиться более здоровыми людьми. Доктор Казенс проводит подобные образовательные программы в разных африканских странах.

В своей книге «Излечение от диабета» Габриэль объясняет, как полностью излечиться от диабета второго типа: через серию чисток особой низкоуглеводной диетой (первая фаза), неутомительных упражнений, трав и добавок. Эту диету доктор Казенс рекомендует всем, не только диабетикам. Согласно Габриэлю, диабет первого типа часто вызван прививками в детстве, а диабет второго типа вызван неправильным питанием (избыток животных жиров и сахара). Диабет второго типа намного более распространён среди масс и легче всего излечивается через правильное питание. Согласно Габриэлю, диабет – это воспаление, которое быстро можно свести на нет обилием сырой растительной пищи.

В методе излечения диабета от доктора Казенса всего три веганских фазы (веганизм означает, что человек не употребляет никаких продуктов животного происхождения, а только сырую растительную пищу или пищу, прошедшую термическую обработку при температуре не более 40 градусов Цельсия (высушенная в печке). В первой фазе нельзя употреблять никаких фруктов и ничего сладкого. Во второй фазе можно употреблять сырые продукты, фрукты и овощи с низким гликемическим индексом, такие как ягоды и морковь. На третей фазе разрешается почти вся сырая растительная пища и иногда фрукты с высоким гликемическим индексом как лакомство (например два банана в день).

Людям с серьёзными заболеваниями рекомендуется следовать первой фазе три месяца или более, потом перейти ко второй фазе, и далее к третей. Для большинства людей в целях поддержания оптимального здоровья рекомендуется вторая фаза. 50% рациона должны состоять из углеводов, таких как зелёные растения, овощи, проростки и морские водоросли — всё в сыром виде (можно в маринованном или высушенном при температуре не более 40 градусов, так как при этом не уничтожаются ферменты). Остальная часть рациона должна состоять из пророщенных злаков, бобовых и орехов. Такая диета не только излечивает и является лучшей профилактикой против болезней, но и способствует омоложению тела и долголетию.

Меньше есть — дольше жить

Габриэль Казенс

Доктор Габриэль Казенс в 70 лет

Чем меньше ешь, тем длиннее жизнь — эта мысль была впервые выражена учёным Луиджи Корнаро в XIV веке, который прожил до 102 лет. Общества долгожителей употребляют намного меньше калорий, чем люди на Западе. Радостный путь достичь этого – это есть живую растительную пищу — сырую пищу, так как сырая пища менее калорийная, чем та же, но термически обработанная. Сам доктор Казенс проводил голодовки по сорок и более дней за раз.

Какая диета сыроедения оптимальная для вас?

Доктор Казенс говорит, что сыроедение также должно соответствовать конституции человека и резонировать с климатом, в котором он живёт. Например, людям с конституцией тела вата (ветер, худощавая конституция), (особенно, если человек живёт в пустыне), следует употреблять больше жиров в форме орехов и авокадо, а также больше соли, чтобы предотвратить обезвоживание организма. Конституции питта (огонь) можно употреблять чуть больше фруктов (хотя Габриэль не рекомендует высокоуглеводную диеты и обилие фруктов, особенно при заболеваниях, а также для долголетия, так как сахар старит человека). А конституции капха (вода) лучше есть больше сырых овощей, проростков и продуктов с низким гликемическим индексом. Например мёд и фрукты содержат сахар, но фрукты охлаждают организм, а мёд на оборот согревает. Поэтому в холодном климате сыроедам рекомендуется употреблять больше жирной пищи, а вместо фруктов мёд.

Упражнения

Доктор Казенс не рекомендует слишком утомительные физические упражнения. Нужно найти то, что вам больше всего подходит, будь то йога, ходьба, цигун и т.п.

Уринотерапия

Габриэль говорит, что в 80-х пробовал уринотерапию в Индии, и это работает, но сейчас окружающая среда так загрязнилась, что он не советует практиковать такой способ оздоровления. Интересно, что это в чём-то совпадает с учением Фалунь Дафа, где упоминается, что в прошлом земля была целебной и имела исцеляющий эффект, будучи нанесённой на рану, а сейчас, если приложить землю к ране, человек получит инфекцию, так как земля, как и всё живое сейчас несёт большую карму.

Кислота или щёлочь

Организм человека более здоров, когда внутренняя среда более щелочная. Естественная сырая пища ощелачивает кровь. Но доктор Казенс утверждает, что чрезмерное ощелачивание организма – это тоже плохо и выводит тело из баланса, это особенно происходит в том случае, когда человек длительное время питается только одними сырыми овощами или фруктами, поэтому для поддержания правильного баланса кислотности при сыроедении нужно употреблять также орехи, злаки и бобовые.

Фильм: «Исцеление от диабета за 30 дней»

https://www.youtube.com/watch?v=8nnf_MTOQ_s

От автора: важный элемент при сыроедении, и вообще правильном питании в целом, это то, что для улучшения пищеварения важно вымачивать, а в некоторых случаях и проращивать зерновые, бобовые, орехи и семена перед употреблением. В интернете есть много информации на эту тему. Процесс вымачивания и проращивания во много раз улучшает и облегчает пищеварение. Орехи и семечки желательно вымачивать в чуть подсоленной воде, а злаковые в чуть подкислённой воде (можно использовать лимон или яблочный уксус). Высушивать злаки, бобы и орехи нужно в водоотделителе или печке (на самой низкой температуре), обычно целый день, или ночь. Высушенная пища хранится долго, орехи можно поместить в стеклянную банку и хранить в холодильнике до употребления.

Таблица, показывающая, сколько времени нужно вымачивать и проращивать каждый тип продукта:

Еда                             Время вымачивания (ч)      Проращивание (дни)
Миндаль                               8-12                            Не проращивать или 3 дня
Фасоль адзуки                    8-12                            4
Амарант                                8                                 1-3
Ячмень                                  6                                  2
Черная фасоль                   8-12                            3
Бразильский орех              3                                  Не проращивать
Гречка                                    6                                 2-3
Орехи кешью                        2-4                             Не проращивать
Нут / Гарбанзо                      8                                 2-3
Льняное семя                         ½                               Не проращивать
Орехи                                     8-12                            Не проращивать
Камут                                      7                                 2-3
Чечевица Фасоль                7                                 2-3
Орехи макадамия                2                                 Не проращивать
Просо                                      5                                 12 часов
Маш                                        8-12                            4
Овсяная крупа                      6                                  2-3
Пекан                                      6                                 Не проращивать
Фисташки                               8                                 Не проращивать
Тыквенные семечки             8                                 3
Семена редьки                     8-12                           3-4
Семена кунжута                    8                                 2-3
Семечки подсолнуха           8                                12-24 часов
Лебеда                                   4                                 2-3
Грецкие орехи                      4                                 Не проращивать
Пшеница                                 7                                 3-4
Дикий рис                               9                                 3-5

Немного о моей истории. В юности, после всевозможных диет я нашла для себя сыроедение, которое помогло мне избавится от лишнего веса, но я употребляла много фруктов, следуя рекомендации фруктарианцев. И зимой такой вид питания оказался сложным для меня. В дальнейшем, с переездами, тема питания отошла на второй план, и я просто питалась обычной вегетарианской (больше веганской) пищей. Но за годы такого питания прибавилось много лишнего веса, появились отёки в ногах и пальцах рук, появилась изжога, пищеварительные проблемы… Особенно меня мучила изжога, которая появлялась от всего, что я ела. Решив взять себя в руки, я опять вышла на сыроедение, только на этот раз питаюсь в основном сырыми овощами и зеленью, а также пророщенными злаками, бобами (бобы я проращиваю и отвариваю) и вымоченными орехами. Изжога полностью прошла, вес нормализовался и самочувствие отличное. Поэтому мне близки рекомендации докторов- сыроедов, которые не советуют делать акцент на фруктах, а употреблять больше сырую растительную пищу. Все привычные для нас овощи, включая картофель, морковь, свёклу, кабачки можно употреблять в сыром виде. С случае с картофелем его нужно очистить от кожуры, протереть на тёрке и промыть под водой несколько раз, пока вода не станет прозрачной, чтобы смыть неприятный на вкус крахмал. Если вас мучает изжога, крахмал лучше не смывать, так как картофельный сок — лучшее средство против неё.

Возможно, мой опыт будет кому-то полезен.

* Личная страничка автора: http://vk.com/id5552125

  • Аноним
    16 апреля 2017 at 10:07

    Не вижу не правды в том, что написал Филип. Тока не по теме)

  • Аноним
    16 февраля 2016 at 11:05

    Конченый,лучше тебя мама не рожала!

  • star33qq
    25 апреля 2015 at 23:52

    филип,
    ублюдок ядовитый а ты что сейчас предлагаещъ и что сам сделал кроме плевком ядом?

  • филип
    15 апреля 2015 at 00:46

    Диагноз: Россия

    Констатация диагноза дорогих россиян.

    Тупое среднее поколение, которым до лампочки, что у их детей нет будущего в стране под названием Россия. Тупым утыркам приятнее вспоминать свое славное (или же неславное) прошлое при СССР и упиваться текущим якобы величием России. Они предали своих детей. Стадо, которое подумало, что путь к демократии за них сделает один Ельцин и предавшие память погибших в 91 году. Не вникать в то, чем была первая чеченская война, вторая, война с Грузией, война с Украиной, насыпая себе уже лет 50 на Новый год тазик оливье. Их не интересовало и не интересует, сколько там погибло чеченцев, русских, украинцев еще кого: ведь по ТВ сказали надо воевать. Жиреть из года в год, даже не пробуя заняться физическими упражненями, дабы хоть как-то нормально выглядеть, а не отсылаться к очередной чудесной диете. Одеваться при наличии нормальной одежды в черные рясы, особенно зимой, будто вчера умерли все твои родственники. Смотреть тупые россйские ТВ передачи, типа Пусть говорят или Давай поженимся, сериалы фоном или с интересом, но понимать, что мозги просраны раз и навсегда. Не иметь ни малейшего представления о воспитании детей, рожая их неизвестно для чего, а потом удивляться почему они хамы, эгоисты и твои палачи, хотя в своей молодости вы были еще хуже. Кричать о том, что они за все хорошее, против всего плохого, но не делать ничего, чтобы подтвердить свои слова на деле. Смотреть канал Культура, так как это единственное, что барин дозволил холопам ипотому, что это интеллигентно, хотя под соблюдение формальных правил сидя последне суки.

    Рассуждать про мораль, не обращая внимания на толпы сирот, бездомных животных, инвалидов и презрительно говорить о просящих милостыню: это БОМЖ, хотя вчера он был таким же гражданином как ты. Но ведь меня это не коснется, это другие лузеры… Во истину вы прокляты

    Тупое поколение 80, 90, 2000х, которое выросло уже без старой гоблинской системы ценностей, и так не усвоило западной системы ценностей, при этом оно как обезьяны нацепило на себя западную одежду и побрякушки. Их цель жизни: нацепить фейковые джинсы западных брендов и унижать не имеющих таковых, вызывая только всемирный смех, как если бы смеялись над шимпанзе в зоопарке. Швыряться деньгами как обезьяны в Европе, вызывая опять таки всеобщее презрение. Сказать кому-то, что он нищеброд, хотя 90% населения великой Роиси живет в нищете и позже они спалят остальные 10% живьем. Отдаться черти кому за бутылку Махито, за 200 баксов или же тянуть с этим до 30 лет потому, что мама так сказала. Ничего не знать про политику и экономику, не интересоваться окружающим, хотя сына твоего соседа Путин призвал в российскую армию, где он будет убит в очередной великодержавной, бессмысленной войне, хотя ты может быть даже и общался с ним раньше. Но надо ведь бежать и постить в ВК купленные трусы и свой отдых в Турции. Рожать ребенка, которого очередной путин через 18 лет пошлет на Кавказ, Азию, Донбасс, чтобы он там просто сдох и был похоронен без имени и почести: авось пронесет, 18 лет срок долгий.

    Пойти на госслужбу и терпеть тупых начальников, изображать что ты занимаешься чем-то важным, перекладываешь бумажки, хотя твоя страна ничего не производит, а живет за счет нефти и газа. Смотреть тупые шоу, типа Дом 2 и не знать, что Австрия и Австралия это разные вещи. И если на Западе люди стремятся идти в бизнес, науку и прочее, то здесь они стремятся на вожделенную госслужбу. Знайте, что вы не больше, чем путинские холопы и холопы ваших будущих господ. Постить в Интернете якобы философские высказывания, хотя твои сограждане который год горят в пожарах и ты ничего не понимаешь в философии. Не выйти на митинг и потребовать оставки власти, а сбежать из страны, надеясь, что лет через — дцать что-то поменяется. Во истину вы проклятые люди.

    Страна, которая ничем не интересуется, ничего не знает, не слушает своих же людей, которые хоть что-то понимают и пытаются исправить положение дел, называя их национал-предателями. Во истину Россия проклята, прокляты ваши дети и те, кто еще вообще не родился. Да падет на вас всех кара Господня без возможности когда-либо подняться заново, ибо даже там, наверху надоела никчемная, тысячелетняя Россия.

Оставить комментарий

Кронштадт – город с историей

В Новом году с вами Новатэк акции

Как подготовиться к диктанту по русскому языку в 3 классе

Женские туфли для молодых мам

Встречаем правильно год Дракона

Путешествуем с Aviaseler

Как подготовиться к поездке за рубеж

Аэрография как искусство. Немного истории

памятники из гранита

Сколько стоит памятник из гранита?

Концерт в подарок – отличная идея

Сахалин зовёт в путешествие

Зима – время волшебства и подарков

Кто хочет в Испанию? Вам сюда

Как провести время в Иркутске или Бабр приглашает

Сэндвич панели не съедобны, но очень полезны

Лето начинается с путешествия

Чем удивить гостей на празднике

Россия в игре

Ярмарка в истории России

Как пеленать … маму или До́ула идёт на помощь

© 2012-2023 "Путь Востока" Яндекс.Метрика