Жизнь

Жизнь – игра. И шанс в ней – лотерея

Жизнь – игра, конечно, игра. Но мало таких людей, кому даётся всё легко. По большей части приходиться тяжело работать для того, чтобы получить желаемое. Но из всякого правила, разумеется, есть свои исключения. Случаются они нечасто, но всё же бывают. И тогда в чьей-то жизни наступает праздник, который нельзя отмечать в одиночку.

Жизнь – игра. И иногда она даёт шанс

Шанс – хорошая штука. Но когда он выпадает кому-то, кто не в силах справиться с нахлынувшими страстями, может случиться беда. И сколько описано таких случаев, когда неожиданный куш стал причиной печальных, а то и трагических событий. И это вместо ожидаемого праздника.

Но история лотереи невероятно древняя. Ещё в мифах Древней Греции были упоминания о том, как воины тянули жребий в виде золотых шариков, а потом боролись с самим Зевсом. А Древний Китай проводил розыгрыши и средства от них направлял на строительство той самой Великой Китайской стены.

Самая первая лотерея, которая уже напоминала современные, прошла во второй половине XV века в Европе. Лотерея была проведена вдовой гения голландской портретной живописи Яна ван Эйка. Поводом стала 25-ти летняя годовщина его ухода из жизни, а собранные средства были направлены на нужды бедняков.

Есть немало примеров…

…из западной действительности. Они рассказывают о том, как люди, которые выиграли в лотерею невероятные суммы, так же распоряжались ими на благо окружающих. Не забывали они, конечно, и о себе. Одни начинали путешествовать по миру и помогать детям, которые нуждались в медицинской помощи. А другие начинали заботиться с новой силой о своих родных и друзьях, передавали часть денег благотворительным фондам. Обо всём этом в подробностях можно прочитать на страничке big-win.info. Также по этому адресу можно будет найти немало интересного о других играх и возможностях, которые с ними связаны.

Но, как правильно подмечено на указанной странице, не стоит считать лотереи источником дохода, которому можно доверять. И планы строить, связывая их с лотереями, – это не самый лучший ход. Ведь сама наша жизнь – игра, а уж лотерея тем более. И очень важно, если вы уж решили принять участие в одной из них, не излишествовать во вливании средств. А то можно остаться и вовсе без них.

Лотерея в России

В нашей стране лотерея как явление вошло в жизнь при правлении царя Петра. Организована она была простым часовщиком, дети которого раздавали записки с номерами и сразу раздавали призы. А с 1760 года лотереи в России были выведены на общегосударственный уровень, когда была учреждена одна из них в поддержку раненых офицеров и солдат. И следует отметить, что благотворительность всегда сопровождала лотереи, начиная с самых давних времён.

Были также и свои правила, которые накладывали запрет на розыгрыш в лотерее любых ценных бумаг, а также на трату вырученных денег на иные нужды, кроме благотворительности. А обман в лотерее карался наравне с уголовным преступлением.

В СССР, начиная с самого его становления, лотереи то разрешались, то запрещались снова. Но к середине XX века и далее лотереи стали необыкновенно популярными. Ведь выиграть можно было что угодно, начиная от бытовой мелочи, до предметов дорогой мебели и даже автомобиля.

Сейчас отношение к лотереям неоднозначное. В основном из-за того, что в 90-ые годы на эту тему было множество махинаций. И вот уж точно была вся жизнь – игра. Верить сегодня в выигрыш или не верить, конечно, личное дела каждого. Дерзните! Ведь иногда чудеса случаются). Не упустите свой шанс.

Оставить комментарий

Древние археологии Майя. Город Чичен Ица

Впереди сезон отпусков. Готовьте документы

Кронштадт – город с историей

В Новом году с вами Новатэк акции

Как подготовиться к диктанту по русскому языку в 3 классе

Женские туфли для молодых мам

Встречаем правильно год Дракона

Путешествуем с Aviaseler

Как подготовиться к поездке за рубеж

Аэрография как искусство. Немного истории

памятники из гранита

Сколько стоит памятник из гранита?

Концерт в подарок – отличная идея

Сахалин зовёт в путешествие

Зима – время волшебства и подарков

Кто хочет в Испанию? Вам сюда

Как провести время в Иркутске или Бабр приглашает

Сэндвич панели не съедобны, но очень полезны

Лето начинается с путешествия

Чем удивить гостей на празднике

Россия в игре

© 2012-2023 "Путь Востока" Яндекс.Метрика