Путешествия

Лето начинается с путешествия

Лето начинается с путешествия! И у кого-то это путешествие к морю, что просто замечательно. Другие же любители отправятся не куда-нибудь, а в Питер. А это уже просто великолепно. И всё потому, что тот, кто едет к морю, давно мечтает о поездке в «Город белых ночей». Но всё никак не получается. А ведь белые ночи уже в городе. И не только. Бриг «Россия» с алыми парусами вот-вот подойдёт к набережной Лейтенанта Шмидта. И закружится фейерверк событий! И у кого-то начнётся самое главное путешествие. Путешествие во взрослую жизнь.

Лето начинается с путешествия в Петергоф.

Лето начинается с путешествия в Петергоф. Здесь можно гулять. Фото из Сети

А одна пятилетняя малышка скоро приедет первый раз в Северную столицу со своей мамой. Девочка полна ожиданий, только и говорит о том, куда они с мамой отправятся и какие подарки ей там купят. И какие она привезёт тем, кого любит. У девочки…

Лето начинается с путешествия в мир ярких впечатлений

Девочка любит всё новое. Она из тех, кого принято называть тусовщиками. И по приезду в Санкт-Петербург она будет интересоваться всем подряд. И пусть пока она немного робеет при знакомстве со взрослыми, но уже учится задавать вопросы. Всем. Но больше всех, конечно, достаётся маме. «А куда мы пойдём завтра утром? А где мы будем сегодня впадать в спячку?».  «Впадать в спячку» – это ложиться спать на ночь.

И тут мама немного задумалась. Но лишь о том, как лучше объяснить маленькой непоседе, где она проведёт с мамой ночь. «Мы с тобой сейчас зайдём в интернет, откроем систему бронирования Свой отель, а уж там будет то, что нам нужно: наш любимый «Достоевский»»– сказала мама. Девочка удивилась, стала спрашивать: «Почему «свой»? Он наш? Не наш? А почему свой?» Мама стала объяснять, что-то место, которое стало, как родное, куда хочется вернуться снова, вот такое место можно назвать своим. И что для неё самой отель Достоевский стал именно таким местом после того, как однажды она побывала там со своим папой. «А сегодня мы с тобой тоже проведём там ночь. И четыре последующие. Ведь мы должны много, где побывать в Городе на Неве. – А где мы должны побывать? Куда мы пойдём завтра, мамочка?» О сколько вопросов сразу! А правда…

Куда пойти с ребёнком в Санкт-Петербурге

Здесь можно отдохнуть после долгого дня в Питере. Отель "Достоевский". Фото из Сети

Здесь можно отдохнуть после долгого дня в Питере. Отель «Достоевский». Фото из Сети

А это уже зависит от многого. Например, какого возраста ребёнок, зашкаливает ли уровень здорового природного любопытства или в пределах нормы? Наши мама с дочкой обязательно посетят Летний дворец Петра Первого и Юсуповский дворец и парк, где мама сама была в своё первое посещение Града Петрова. А вот потом… Гм… Надо подумать.

Для пятилетнего маленького организма длительные пешие прогулки будут утомительны. Но куда же без них в таком большом городе? Можно перемежать их с водными прогулками на теплоходе по Неве или приобрести билет на метеор до Петергофа. А далее отправиться в гости к тропическим бабочкам в сад «Миндо» или музей Lego. Уж это ребёнку точно должно понравиться. А «Планета динозавров», что около Александровского сада, оставит неизгладимые впечатления не только у малыша, но и у любого взрослого.

Приезжайте! Питер с его красотами ждёт и маленьких, и взрослых гостей. А отдых после долгих прогулок предложит «Достоевский».

Оставить комментарий

Древние археологии Майя. Город Чичен Ица

Впереди сезон отпусков. Готовьте документы

Кронштадт – город с историей

В Новом году с вами Новатэк акции

Как подготовиться к диктанту по русскому языку в 3 классе

Женские туфли для молодых мам

Встречаем правильно год Дракона

Путешествуем с Aviaseler

Как подготовиться к поездке за рубеж

Аэрография как искусство. Немного истории

памятники из гранита

Сколько стоит памятник из гранита?

Концерт в подарок – отличная идея

Сахалин зовёт в путешествие

Зима – время волшебства и подарков

Кто хочет в Испанию? Вам сюда

Как провести время в Иркутске или Бабр приглашает

Сэндвич панели не съедобны, но очень полезны

Лето начинается с путешествия

Чем удивить гостей на празднике

Россия в игре

© 2012-2023 "Путь Востока" Яндекс.Метрика