Дом и семья

Зима – время волшебства и подарков

Зима – время волшебства. Впереди новогодние и рождественские праздники, большие каникулы для взрослых и детей. Всем хочется чего-то необыкновенного, какого-то чуда. Для каждого это что-то своё, что-то особенное. И если для малышей это могут быть просто игрушки разного вида и размера, то для взрослых подарки бывают весьма неожиданного характера. Ведь кому-то самым желанным подарком на волшебный праздник может стать предмет быта)! Разве домашняя техника не может быть подарком?

Зима – время выбора подарков

Зима - время подарков!

Зима — время подарков!

Да, бытовая техника может быть самым замечательным подарком. Особенно, если это кондиционер с громким именем и очень приличным ценником. И поэтому многие могут заполучить его только в качестве подарка. Но, обладая таким умным девайсом, иногда можно «заблудиться» в его «высказываниях» и «пожеланиях». И чтобы понимать его язык, нужно знать коды ошибок Дайкин. Считать их можно с помощью пульта, который есть у каждой модели.

Кондиционеры Дайкин имеют весьма впечатляющую систему самодиагностики, которая, при наличии неисправности, просто отключит аппарат. А о случившемся «расскажет», выведя информацию на экран пульта. Но эту информацию нужно уметь прочесть. И коды в этом случае станут той самой «скорой помощью» для вас и вашего кондиционера. Поэтому зима – время ещё и для изучения кодов для «общения» с Дайкин. Расскажем о некоторых из них.

Что значат коды ошибок

Здесь будет приведён лишь небольшой перечень ошибок и их расшифровок. А чтобы узнать всё и сразу, то лучше перейти по указанной выше ссылке. Так, например, ошибка под кодовым названием А2 говорит о том, что заблокирован мотор вентилятора. А СО – это информация об общей неисправности датчика. Буквы СН на экране пульта скажут нам о том, что дал о себе знать датчик загрязнённости.

Так, как у кондиционера есть внутренний блок и внешний, то и ошибки могут возникать и в том, и в другом. В предыдущем абзаце приводились ошибки, которые касаются внутреннего блока. Сейчас же речь пойдёт о внешнем. Впереди зима – время, когда можно хорошенько изучить всё, что может быть непонятным в дальнейшем.

Итак, внешний блок: когда видим Е3, это значит, что в данный момент сработал датчик высокого давления.  А если на экране Н1, то по какой-то причине пришёл в неисправное состояние воздушный термодатчик.

Кроме этого…

…на сайте, на который вы попадёте по ссылке, можно узнать много интересного об обогревательных и воздушных системах, типах устройств для осушения воздуха и даже о том, почему гудит или не включается кондиционер. И много, много других, не менее занимательных вещей для ценителей высокотехнологичных подарков.

Оставить комментарий

Древние археологии Майя. Город Чичен Ица

Впереди сезон отпусков. Готовьте документы

Кронштадт – город с историей

В Новом году с вами Новатэк акции

Как подготовиться к диктанту по русскому языку в 3 классе

Женские туфли для молодых мам

Встречаем правильно год Дракона

Путешествуем с Aviaseler

Как подготовиться к поездке за рубеж

Аэрография как искусство. Немного истории

памятники из гранита

Сколько стоит памятник из гранита?

Концерт в подарок – отличная идея

Сахалин зовёт в путешествие

Зима – время волшебства и подарков

Кто хочет в Испанию? Вам сюда

Как провести время в Иркутске или Бабр приглашает

Сэндвич панели не съедобны, но очень полезны

Лето начинается с путешествия

Чем удивить гостей на празднике

Россия в игре

© 2012-2023 "Путь Востока" Яндекс.Метрика