Вселенная и наука

Необычные грузы, которые перевозили по воздуху

самолетом грузыПонятно, что самолетом можно доставить любые грузы и куда угодно. Главное, чтобы была взлётная полоса и, конечно, не нарушались законы стран, куда прилетает или отправляется воздушное судно. Сегодня международные перевозки самолетом — это удобный и быстрый способ транспортировки животных и цветов, продуктов со сложным температурным режимом.

Животные, оборудование и целые компании

  • Кит. Звезда американского фильма касатка Кейко летала даже дважды. Сначала из Мехико в Орегон, затем кита доставили на родину, в Исландию. Там его и выпустили на волю.
  • Клиника. На базе самолета был построен госпиталь. Целая глазная клиника с международным штатом врачей и высококлассным оборудованием. Все это предназначалось для лечения офтальмологических заболеваний в развивающихся странах.
  • Весь Париж-Дакар. В 2000 году люди и все автомобили были доставлены самолетами в Ливию из Нигера, потому что существовала угроза нападения партизан. Для переезда понадобилось 18 рейсов трех тяжелых транспортных самолетов и 5 млн. долларов. Гонка продолжилась, как ни в чем не бывало.
  • Генератор. Самый тяжелый самолет в мире, на сегодняшний день, Ан-225 перевез из Цюриха в Бахрейн в 2013 году генератор весом в 190 тонн.
  • Чучело динозавра. В 1984 году самый обычный вертолет перевез в Бостонский музей науки огромное чучело динозавра. Правда в салон оно все-таки не влезло, и толпы зевак наблюдали за полетом огромного доисторического животного, прикрепленного под днищем воздушного судна.

Таким образом, если вам необходимо быстро доставить груз в любую точку мира, перевозчики смогут справиться с любой задачей!

Оставить комментарий

Древние археологии Майя. Город Чичен Ица

Впереди сезон отпусков. Готовьте документы

Кронштадт – город с историей

В Новом году с вами Новатэк акции

Как подготовиться к диктанту по русскому языку в 3 классе

Женские туфли для молодых мам

Встречаем правильно год Дракона

Путешествуем с Aviaseler

Как подготовиться к поездке за рубеж

Аэрография как искусство. Немного истории

памятники из гранита

Сколько стоит памятник из гранита?

Концерт в подарок – отличная идея

Сахалин зовёт в путешествие

Зима – время волшебства и подарков

Кто хочет в Испанию? Вам сюда

Как провести время в Иркутске или Бабр приглашает

Сэндвич панели не съедобны, но очень полезны

Лето начинается с путешествия

Чем удивить гостей на празднике

Россия в игре

© 2012-2023 "Путь Востока" Яндекс.Метрика