«Шеф Адам Джонс». Никогда не стоит недооценивать человека, которому нечего терять

Шеф Адам ДжонсВ отечественный прокат 12 ноября вышла новая трагикомедия «Шеф Адам Джонс». История о гении своего дела, профессиональном поваре Адаме Джонсе, который уже в свои 22 года достиг признания всего Парижа. Однако скверный характер и неуравновешенность Адама, стоит сюда еще добавить алко и наркозависимость, сыграли свое дурное дело, он быстро полетел на дно. С таким поворотом в своей жизни Джонс уезжает в Америку, где начинает работать в маленькой забегаловке, но такая жизнь ему быстро наскучила и он хочет вернуться обратно, чтобы опять стать лучшим поваром Европы. Адам переезжает в Лондон, где он и собирается получить три звезды для своего не очень хорошего ресторана.

Легкая комедия будет по душе абсолютно разной аудитории, а не только капризным гурманам и заядлым домохозяйкам. Во-первых, фильм снял Джон Уэллс, известный по работе над фильмом «Август» с Мэрил Стрип и телесериалом «Скорая помощь». Комедийные фильмы с элементами мелодрамы это его стихия, в которой Джон работает уже больше 20 лет, он искуссно умеет снимать чудаковатых персонажей и раскрывать действительно интересные биографии. А также, главный герой проекта — Брэдли Купер, этот актер уже давно достиг успеха на своем попроище, это не просто симпатичная мордашка, которая мелькает на экране, это талантливый актер с большой буквы, который умело воплощает своих героев. Купер сам говорил в одном из интервью: «Готовясь к своей роли, чтобы придать заносчивости своему герою, я пересматривал много эпизодов «Адской кухни» и все крики, шум и гам, это заслуга Гордона Ремзи.» Поэтому герой Купера получился, очень правдоподобно. Помимо, Брэдли в фильме также снялись Омар Си (1+1) и Сиена Миллер (Фабричная девочка). Актерское трио идеально сыграло свои роли, что придает картине Уэллса некий приятный британо-французский шарм.

Несмотря на то, что практически все сцены сняты на кухне и в нем мало головокружительного экшна, главные герои сумели занять собой все внимание. Купер идеально показал человека, который в миг получил все, и также быстро это все потерял. Адам Джонс не хочет реванша или вернуть былую славу, у него есть взрослая сформировавшаяся цель — достичь совершенства через блюда, которые он создает вместе со своей командой. Днями и ночами он думает об идеальных ингридиентах к следующему блюду, про его идеальное приготовление и оформление, ведь малейшая ошибка и все будет бесповоротно испорчено. Кроме кулинарной тематики в фильме будет развиваться и любовная линия, что еще более усилит переживание за главных героев.

«Шеф Адам Джонс» — не только история жизни успешного повара, в нем Вы не найдете глубоких смыслов и ответов на вечные вопросы бытия, «Адам Джонс» — это легкая комедия про человека, который нашел свое призвание в жизни и пытается достичь совершенства, ради собственного удовольствия. Это комедия, которую Вы захотите посмотреть с девушкой, чтобы развлечься и хорошо провести время, а затем с ней прогулятся в шикарный ресторан.

Оставить комментарий

Древние археологии Майя. Город Чичен Ица

Впереди сезон отпусков. Готовьте документы

Кронштадт – город с историей

В Новом году с вами Новатэк акции

Как подготовиться к диктанту по русскому языку в 3 классе

Женские туфли для молодых мам

Встречаем правильно год Дракона

Путешествуем с Aviaseler

Как подготовиться к поездке за рубеж

Аэрография как искусство. Немного истории

памятники из гранита

Сколько стоит памятник из гранита?

Концерт в подарок – отличная идея

Сахалин зовёт в путешествие

Зима – время волшебства и подарков

Кто хочет в Испанию? Вам сюда

Как провести время в Иркутске или Бабр приглашает

Сэндвич панели не съедобны, но очень полезны

Лето начинается с путешествия

Чем удивить гостей на празднике

Россия в игре

© 2012-2023 "Путь Востока" Яндекс.Метрика