История

Какие необычные и мистические достопримечательности можно встретить в Москве

В Москве есть немало мистических мест, где вы можете загадать свое желание. Например, рядом с Красной площадью есть знак нулевого километра. Это своеобразный перекресток, где дьявол исполнит любое ваше желание.

Москва это город с многовековой историей. Поэтому нет ничего удивительного в том, что в этом городе имеется не только множество исторических достопримечательностей, но и по настоящему мистические места. Поэтому если вы приехали в столицу, для того чтобы увидеть что-то интересное, то имеет смысл отправиться на экскурсию по самым мистическим местам Москвы. Рассмотрим, где какие места можно найти.

Нулевой километр и скульптура пограничника

Площадь революции. Скульптура пограничника.

Отметка нулевого километра российских дорог.Если вы приедете до Воскресенских ворот и посетите небольшой переход, который соединяет Манежную площадь с Красной, то в этом переходе увидите знак, который представляет собой много конечную звезду. На знаки имеется надпись: «Нулевой километр автодорог Российской Федерации». Именно от этого знака начинается отсчет километража всех дорог нашей страны. Такое место не может быть обычным, поэтому москвичи и гости столицы приходит к данному знаку для того, чтобы загадать желание. Для этого встаньте к знаку спиной и бросьте через плечо монетку.

Тем, кто приехал в столицу, для того чтобы поступить учебное заведение имеет смысл посетить скульптуру пограничника, которая находится на станции метро «Площадь Революции». Здесь же вы найдете недорогие гостиницы москвы эконом класса. Эта скульптура была установлена в 1938 году и с тех пор существует поверье о том, что если погладить собаку по носу, то экзамены вы обязательно сдадите.

Дерево Любви и Софьина башня

На Лужковом мосту растет Дерево Любви. Оно было посажено в 2007 году и с тех пор все молодожены обязательно посещают это место для того, чтобы повесить на дерево замок в знак того, что узы брака будут нерушимы. Точно так же вам поможет укрепить узы брака Софьина башня в Новодевичьем монастыре. Внутрь самой башня вы прийти не сможете, но это и не нужно, так как достаточно прикоснуться к стене башни и ваш брак будет «освещен» на небесах. Некоторые прикасается к башне того, чтобы загадать небольшое желание.

Софьина башня.Дерево любви.

Мистика в Доме Булгакова

Если вы читали роман «Мастер и Маргарита», то наверняка знаете о том, что согласно этой книге дьявол во время своего приезда в Москву останавливался в квартире по адресу ул. Большая Садовая, д. 302 Бис, кв. 50. Этот адрес является вполне реальным, здесь в свое время проживал автор книги Булгаков. Теперь на месте квартиры создан музей Булгакова и многие считают, что в этом месте действительно присутствует что-то дьявольское. Поэтому многочисленные туристы посещают подъезд данного дома, для того чтобы написать на его стене свое желание. Вы можете сделать тоже самое, или воспользоваться специальным почтовым ящикам, который установлен в подъезде, где расположена данная квартира.

Дом Булгакова.

Оставить комментарий

Древние археологии Майя. Город Чичен Ица

Впереди сезон отпусков. Готовьте документы

Кронштадт – город с историей

В Новом году с вами Новатэк акции

Как подготовиться к диктанту по русскому языку в 3 классе

Женские туфли для молодых мам

Встречаем правильно год Дракона

Путешествуем с Aviaseler

Как подготовиться к поездке за рубеж

Аэрография как искусство. Немного истории

памятники из гранита

Сколько стоит памятник из гранита?

Концерт в подарок – отличная идея

Сахалин зовёт в путешествие

Зима – время волшебства и подарков

Кто хочет в Испанию? Вам сюда

Как провести время в Иркутске или Бабр приглашает

Сэндвич панели не съедобны, но очень полезны

Лето начинается с путешествия

Чем удивить гостей на празднике

Россия в игре

© 2012-2023 "Путь Востока" Яндекс.Метрика