Мое понимание формирования Единого Тела

 Лотос

Мое понимание формирования Единого Тела

* В нескольких словах

Ученица Дафа

Мне хотелось бы поделиться с соучениками своим ограниченным пониманием Фа Учителя в отношении формирования Единого Тела учениками Дафа.

Я обратила внимание, что когда ученики в нашем районе говорят о сильном Едином Теле, они часто подразумевают под этом, как мне кажется, поверхностное понимание Единого Тела. Например, они говорят о важности совместного изучения Закона, о важности совместных встреч и обмену опытом. Мне кажется, что все эти вещи несомненно важны и помогают нашему совместному повышению и выполнению трёх дел, но это не то, что в корне делает нас Единым Телом.

Учитель сказал:

«Причиной появления даосизма являются привязанности обычных людей. Люди очень любят объединяться в группу и формировать общие усилия. Все они привязаны к выгоде и честолюбию, поэтому им очень легко создавать такие вещи».

(«Чжуань Фалунь» II)

В моем понимании, Единое Тело формируется, когда мы безоговорочно сотрудничаем друг с другом, понимаем важность нашей общей миссии, поддерживаем друг друга, считаем дела других своими собственными, не настаиваем на наших идеях и позициях, безусловно прислушиваемся к координатору проекта, в котором участвуем и так далее. Когда ученики собираются вместе для общего дела (изучать Фа или работать над проектами), они просто создают среду для Единого Тела, но само Единое Тело не зависит от внешних факторов. Есть ученики, которые сами изучают Закон и индивидуально делают вещи, которые просит делать Учитель. Дело не в форме, а понимании, что именно является Единым Телом учеников. Важно, чтобы мы не путали понятие — «Люди очень любят объединяться в группу и формировать общие усилия» с формированием Единого Тела учеников Дафа, — нечто более тонкое и духовное, чем просто желание собраться (или пообщаться) в обычном смысле.

Это уразумения на данном уровне. Пожалуйста, с милосердием укажите на что-либо, несоответствующее Фа.

Оставить комментарий

Впереди сезон отпусков. Готовьте документы

Кронштадт – город с историей

В Новом году с вами Новатэк акции

Как подготовиться к диктанту по русскому языку в 3 классе

Женские туфли для молодых мам

Встречаем правильно год Дракона

Путешествуем с Aviaseler

Как подготовиться к поездке за рубеж

Аэрография как искусство. Немного истории

памятники из гранита

Сколько стоит памятник из гранита?

Концерт в подарок – отличная идея

Сахалин зовёт в путешествие

Зима – время волшебства и подарков

Кто хочет в Испанию? Вам сюда

Как провести время в Иркутске или Бабр приглашает

Сэндвич панели не съедобны, но очень полезны

Лето начинается с путешествия

Чем удивить гостей на празднике

Россия в игре

Ярмарка в истории России

© 2012-2023 "Путь Востока" Яндекс.Метрика