Путешествия

Туры в ОАЭ

Современная сказка,  страна чудес, возведенная среди песков – Объединенные Арабские Эмираты –  государство, на территории которого находится 7 рекордов из Книги Гиннеса.

Atlantis Dubai

На самом деле, высокоурбанизированное государство ОАЭ стало таковым за последние 20 лет. Быстрый скачок в развитии и грамотный политический и экономический менеджмент дали такой ошеломительный результат, считающийся исключительным в планетарном масштабе. Там, где раньше среди песков кочевали племена бедуинов, теперь высятся самые высокие небоскребы и бьют вверх самые фееричные фонтаны.

Туристы, намеревающиеся не только валяться на пляже, но и ознакомиться с главными достопримечательностями сказочной страны, должны быть готовы к тому, что увиденное будет представлено в единственном экземпляре, и больше нигде на планете такого повстречать не удастся. Кому уже посчастливилось попутешествовать по Аравийскому полуострову, известно, что предлагаемые в ОАЭ туры включают посещение всех значимых мест, указанных в знаменитой Книге рекордов.

На первом месте, разумеется, стоит главный небоскреб планеты – Бурдж Халифа, находящийся в эмирате Дубай. Высота здания в 163 этажа до верхней точки шпиля составляет 828 м.

Далее отмечается самая дорогостоящая гостиница в мире – отель Бурдж Аль Араб, также располагающийся в Дубае. Стоимость суток проживания в самом дорогом номере составляет 28 тысяч долларов.

Крупнейший на земле океанариум, со всеми видами экзотических рыбок, тоже находится в Дубае, внутри самого обширного, как по территории, включающей развлекательные комплексы, так и по количеству торговых площадей, молу. Площадь дубайского мола составляет 1,2 млн кв.м и содержит 1200 павильонов с товарами со всего света.

Следующим пунктом, рекомендуемым туристам, отмечено дубайское метро, которому принадлежит почетное первенство на всем Ближнем Востоке. Арабский метрополитен отличился тем, что имеет и наземную и подземную платформы, а также самую длинную в мире монорельсовую подземку. Другое отличие дубайского метро – это отсутствие машинистов, поскольку поезда управляются автоматизировано.

Конечно же, предлагаемые в ОАЭ туры никак не упустят посещение поющих фонтанов. Дубайские фонтаны – сложнейшая в мире по масштабности конструкции и красоте зрелища система водного шоу. Стоит ли упоминать, что разработка и возведение фонтана считается самым дорогостоящим в мире в ряду аналогичных проектов. Длина фонтана 300 м, а струи воды взмывают на 150 метровую высоту.

Ну, и, нельзя не увидеть Цветочный парк Аль-Айн, занесенный в Книгу рекордов благодаря уникальной коллекции редких видов цветов со всех уголков планеты и обширности площади.

Оставить комментарий

Впереди сезон отпусков. Готовьте документы

Кронштадт – город с историей

В Новом году с вами Новатэк акции

Как подготовиться к диктанту по русскому языку в 3 классе

Женские туфли для молодых мам

Встречаем правильно год Дракона

Путешествуем с Aviaseler

Как подготовиться к поездке за рубеж

Аэрография как искусство. Немного истории

памятники из гранита

Сколько стоит памятник из гранита?

Концерт в подарок – отличная идея

Сахалин зовёт в путешествие

Зима – время волшебства и подарков

Кто хочет в Испанию? Вам сюда

Как провести время в Иркутске или Бабр приглашает

Сэндвич панели не съедобны, но очень полезны

Лето начинается с путешествия

Чем удивить гостей на празднике

Россия в игре

Ярмарка в истории России

© 2012-2023 "Путь Востока" Яндекс.Метрика