Путешествия

Грузия даст фору любому заморскому отдыху

Грузия даст фору любому заморскому отдыху. Вы не верите? Тогда вам просто нужно один раз попробовать и убедиться в том, что отдыхать в Грузии можно и очень даже нужно. Причём отдых в этой замечательной стране возможен все 365 дней в году. И обойдётся это вам на порядок ниже по цене, чем любое дальнее зарубежье. А удовольствия получите, заряд бодрости и эндорфинов ничуть не меньше, а может и больше. Ведь всё будет в новинку, свежо и радостно.

Tbilisi

Грузия. Тбилиси ночью. Фото: Alexanyan

И не стоит недооценивать перспективы отпускного времяпровождения на Ближнем Востоке. Да, ведь как раз к нему относится Грузия. Здесь можно найти занятие как любителям полежать на пляже, так и тем, кто предпочитает активный отдых. Например, горные лыжи. В сезон, конечно. Есть также санатории, где можно поправить здоровье, попив минеральной воды из природных источников. Но нельзя приехать в Грузию и не посетить Тбилиси – столицу этой прекрасной страны.

Красив и старый Тбилиси, и современный. Свои прелести есть на всех его улочках и проспектах. Так центром всех проходящих праздников традиционно становится историческая часть столицы – Старый город, где расположены парк Рике, мост Метехи и сад Ильи. Важен как туристическое место и проспект Руставели. Но как вы сможете добраться до всех этих мест, если вы приехали сюда впервые, и Грузия для вас пока ещё «тайна за семью печатями»? В этом случае вам лучше взять авто на прокат. И сделать это можно заранее по этому адресу: http://hire-auto.biz/. И тогда вы сможете без проблем добраться в любую точку этого интереснейшего города. И сможете оценить по достоинству все его красоты. И они ничуть не уступают урбанистическим пейзажам Турции или Таиланда, а порой могут и превзойти их.

Но разумеется не только древней столицей привлекательна Грузия для своих гостей. И если вы любите активный отдых, то для вас эта страна предоставит массу возможностей. Это прекрасная страна, где невероятно красивая природа соседствует с памятниками старины, которые будут любопытны для тех, кто интересуется историей и древностями. Множество старинных замков и крепостей, добраться до которых можно лишь по крутым горным трассам, а иногда и тропам, первозданные горные пейзажи – всё это заставит затаить дыхание от восторга даже самых взыскательных туристов и путешественников.

И какие горы без горнолыжных трасс? В начале статьи уже было упомянуто о том, что Грузия располагает горнолыжными курортами. Они располагаются в разных частях страны, поэтому каждый интересен по-своему. Курортов пять. Это Годердзи, Тетнулди, Хацвали, а также самые популярные – Бакуриани и Гудаури. Последний и сам сравнительно молод, а потому отвечает всем современным требованиям и очень популярен среди молодёжи. В процентном соотношении часть трасс – примерно, 80% – для любителей, а 20% – для профессионалов. Общая протяжённость трасс 22 километра.

Gudauri

Горнолыжный курорт Гудаури. Фото принадлежит Explore Outdoor.

На курорте Гудаури есть даже детский сад, где можно оставить малыша и спокойно покататься на лыжах, пока за ним присмотрят опытные специалисты за вполне умеренную плату. И зачем ехать за евро во французский Шамони, когда здесь созданы достойные условия для любителей горных лыж, и всё, как в Альпах? Почти. Ведь это Грузия. И древние горы этой страны дадут фору и Альпам. Пусть, конечно, длина трасс в Альпах и больше, но по отзывам туристов имеют место быть очень старые подъёмники (им лет по 20-30). А это оборудование должно быть хорошо отлажено и безопасно. А долгожительство для подъёмников – сомнительный комплимент.

Автор волею судеб и по долгу службы так же была на упомянутом горнолыжном курорте. Поэтому речь снова о нём. Любители горнолыжного отдыха, посещавшие Шамони, говорят, что отдых в этом месте подходит скорее спортсменам, чем просто желающим с пользой для здоровья и весело провести время. Плохо развита развлекательная инфраструктура. А Грузия как раз очень преуспела в этом отношении. И успех здешних горнолыжных курортов составляют два столпа. Это хороша развитая инфраструктура и отличные условия для катания.

И что же следует из всего этого? А следует то, что Грузия, как вы смогли убедиться, запросто даст фору отдыху в любом дальнем зарубежье. И со всеми её красотами и возможностями эта страна является очень даже заманчивым вариантом для планов на отпуск. И когда бы он вам не выпал, Грузия всегда ждёт вас с распростёртыми объятиями. Она подарит много ярких и радостных впечатлений, укрепит здоровье и подарит новый вкус к жизни. Ведь на Востоке он всегда разный. Особенный и неповторимый. Попробуйте и найдёте свой.

 

 

Оставить комментарий

Кронштадт – город с историей

В Новом году с вами Новатэк акции

Как подготовиться к диктанту по русскому языку в 3 классе

Женские туфли для молодых мам

Встречаем правильно год Дракона

Путешествуем с Aviaseler

Как подготовиться к поездке за рубеж

Аэрография как искусство. Немного истории

памятники из гранита

Сколько стоит памятник из гранита?

Концерт в подарок – отличная идея

Сахалин зовёт в путешествие

Зима – время волшебства и подарков

Кто хочет в Испанию? Вам сюда

Как провести время в Иркутске или Бабр приглашает

Сэндвич панели не съедобны, но очень полезны

Лето начинается с путешествия

Чем удивить гостей на празднике

Россия в игре

Ярмарка в истории России

Как пеленать … маму или До́ула идёт на помощь

© 2012-2023 "Путь Востока" Яндекс.Метрика