Путешествия

Куда отправится на Рождество

Куда отправиться на Рождество? Этот вопрос, конечно, стоило решить ещё до начала всеобщих новогодних каникул. И хотя сам Новый год уже прошёл, впереди Рождество и Крещение Господне. И если вы ещё не решили, как провести эти дни с толком для себя и родных, то следует обратить внимание на экскурсии, которые предлагаются туроператорами. В это время года, когда зной не помешает созерцанию, не лучше ли отправиться туда, где есть возможность духовного отдохновения, где Рождество не останется просто словом из истории Христианства?

Kiev-Pechersk Lavra

На Рождество — в Киево-Печерскую лавру! Фото: Matt Shalvatis

И где же есть такие места? В последнее время маршруты по Золотому кольцу набирают всё большую популярность в нашей стране. Но и за её пределами есть памятники старины и христианские святыни, которым стоит уделить внимание. И для этого необязательно ехать на Восток, в Израиль. В ближнем зарубежье также есть места весьма важные с точки зрения христианства и его истории. Например, Киево-Печерская лавра. Рождество, проведённое в этом святом месте, запомнится вам навсегда.

Особенно много положительных эмоций можно испытать, отправившись на обзорную экскурсию по Киеву, в которую будет включено посещение Киево-Печерской лавры. Такую услугу с радостью предоставят сотрудники компании Олк (Olk), которая специализируется на экскурсионных турах по Киеву и Украине в целом. Заказать такое приятное и полезное времяпровождение можно прямо сейчас по адресу: olk.kiev.ua/ekskursiya-po-kievo-pecherskoj-lavre. Сопровождать вас в процессе экскурсии будет опытный гид. Он может показать и рассказать много того, о чём знает только человек, который по-настоящему любит свой город. А он особенно красив в Рождество.

Но посетить древнюю столицу Киевской Руси стоит не только поэтому. Дело в том, что одна из важнейших православных святынь – Киево-Печерская лавра – является уникальным монастырским комплексом, не имеющим аналогов в мире. А всё потому, что храмы, стоящие на территории лавры, были возведены ещё в XI веке. И они сохранились до нашего времени, можно сказать, в первозданном виде. В Рождество посетить их захотят сотни туристов из многих стран мира.

Киево-Печерскую лавру можно сравнить с городом в городе. Ведь это достаточно значительная территория, располагающаяся в самом центре Киева. В этом месте сосредоточены целых четырнадцать православных храмов, семь музеев, мужской монастырь, а также находится старинная типография, появившаяся на Руси одной из первых. И само слово «лавра», которое переводится с греческого языка как «улица», говорит о невероятной важности этого места. Ведь такого названия в древности мог удостоится далеко не каждый монастырь.

Лавра невероятно красива и величественна. И с точки зрения энергетики — это место очень насыщено. Но не даром же говорят, что «лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать». Поэтому, пока есть время и желание, не стоит долго раздумывать понапрасну. Отправляйтесь на Рождество в это прекрасное место. Много интересного вы узнаете из уст гида, а что не сможет рассказать он, то сами вы почувствуете и узрите сердцем. Ведь рождество – это время светлых чудес.

Оставить комментарий

Кронштадт – город с историей

В Новом году с вами Новатэк акции

Как подготовиться к диктанту по русскому языку в 3 классе

Женские туфли для молодых мам

Встречаем правильно год Дракона

Путешествуем с Aviaseler

Как подготовиться к поездке за рубеж

Аэрография как искусство. Немного истории

памятники из гранита

Сколько стоит памятник из гранита?

Концерт в подарок – отличная идея

Сахалин зовёт в путешествие

Зима – время волшебства и подарков

Кто хочет в Испанию? Вам сюда

Как провести время в Иркутске или Бабр приглашает

Сэндвич панели не съедобны, но очень полезны

Лето начинается с путешествия

Чем удивить гостей на празднике

Россия в игре

Ярмарка в истории России

Как пеленать … маму или До́ула идёт на помощь

© 2012-2023 "Путь Востока" Яндекс.Метрика