Путешествия

Храм Гроба Господня в Иерусалиме

Храм Гроба Господня в Иерусалиме

Храм Гроба Господня в Иерусалиме

Данная реликвия — это очень важное место не только в Израиле, но и во всем мире. Отсюда берет начало самая великая в мире религия. Каждый экскурсовод в Израиле должен обязательно повести гостя страны в это святое место и рассказать туристу его чудесную историю.

Достопримечательности Израиля имеют большое значение для тех, кто ценит веру и религию. С этого великого места началась история Христианства. Это именно здесь римляне распяли Иисуса Христа на кресте и похоронили его. Спустя три дня, Христос чудесным образом воскрес. С этим воскрешением и родилась новая религия. В те времена, здесь не было построек. Тут был просто сад, в котором проводили казнь.

История основания храма Гроба Господня

История этого храма наполнена драматургией. Впервые была возведена постройка на месте захоронения Христа, спустя аж двести лет после его смерти. Но тогда это был не христианский храм, а языческий, в честь богини любви — Венеры. Это специально сделали римляне, чтобы полностью установить власть в этом городе и навязать свою веру, уничтожив всё, что было дорого гражданам города. Спустя почти столетие, византийский правитель принимает христианство и приказывает на месте языческого храма возвести христианскую святыню. Но данная реликвия просуществовала не долго. Из-за частых нападений на Иерусалим, в 614 году храм был полностью разрушен персами и также была уничтожена могила Христа.

Современная история

Полностью восстановить постройку удалось лишь в 12 веке. Открыт храм был в 1149 году. С того момента реликвия неоднократно повреждалась и разрушалась из-за войн, пожаров и землетрясений. К примеру, в 1808 году был сильный пожар, который испортил конструкцию храма, что поставило под угрозу его существование. Из-за того, что разные ветки христианства долго не могли договориться о восстановлении храма, реставрация переносилась на длительные периоды. Договорились лишь в 1955 году. В 1960 году начались полномасштабные работы, которые полностью должны были изменить храм и вместить в себе все ветки христианства. Реконструкция продолжается по сей день.

Данная реликвия — это святое место для каждого христианина. Именно отсюда и пошла вера, которая изменила историю всего человечества. Именно в этом святом месте был распят Иисус Христос, который и положил начало новой веры. Этот храм — это наглядный пример того, какие муки испытывали люди в поисках своей веры и правды.

Оставить комментарий

Впереди сезон отпусков. Готовьте документы

Кронштадт – город с историей

В Новом году с вами Новатэк акции

Как подготовиться к диктанту по русскому языку в 3 классе

Женские туфли для молодых мам

Встречаем правильно год Дракона

Путешествуем с Aviaseler

Как подготовиться к поездке за рубеж

Аэрография как искусство. Немного истории

памятники из гранита

Сколько стоит памятник из гранита?

Концерт в подарок – отличная идея

Сахалин зовёт в путешествие

Зима – время волшебства и подарков

Кто хочет в Испанию? Вам сюда

Как провести время в Иркутске или Бабр приглашает

Сэндвич панели не съедобны, но очень полезны

Лето начинается с путешествия

Чем удивить гостей на празднике

Россия в игре

Ярмарка в истории России

© 2012-2023 "Путь Востока" Яндекс.Метрика