Путешествия

Тайская кухня для настоящих гурманов

Тайская кухня замечательна разнообразием своих вкусов. А родина её — Таиланд. Удивительная страна с замечательным климатом и доброжелательными жителями. Народ Таиланда очень ценит свою культуру и традиции, а особенно свою тайскую кухню.

Тайская кухня не для слабого желудка

И всё потому, что в странах Азии всегда используют большое количество специй. И у кого-то желудок может и «закапризничать». Поэтому, глядя на разнообразие цен на туры в Таиланд из Екатеринбурга , подумайте о питании, которое ваш желудок в чужой стране. Что касается цен на туры, то есть дорогие, а есть и вполне доступные. Если вы все же решили отправиться в эту удивительную страну, то обязательно попробуйте блюда местной кухни. Но следует при этом помнить, что не все иностранные кулинарные изыски равно полезны приезжему.

Большинство тайских блюд сочетают в себе сладкий, соленый, острый и кислый вкус одновременно. Такое сочетание дает удивительное разнообразие вкусовых оттенков. Для гурманов это, конечно, замечательно. Но не все любят, и не всем полезны, например, острые блюда. Поэтому перед тем, как сделать заказ, обязательно спросите у официанта, сильно ли острое блюдо, которое вас заинтересовало. Ведь известно, что острый перец используется почти во всех тайских блюдах. По вашему желанию для вас могут приготовить его с меньшим содержанием перца Чили.

Формировалась тайская кухня при немалом участии соседних стран – Китая, Индии и Камбоджи. Но, тем не менее, национальная кухня Таиланда уникальна и сохранила свою «изюминку».

В приморских ресторанчиках Таиланда вы можете отведать огромное количество блюд, которые приготовлены из свежих морепродуктов. Также тайские блюда готовятся из свинины и курицы, Говядину тайские повара используют крайне редко, так как в Таиланде крупный рогатый скот не сильно популярен. Из алкогольных напитков тайцы предпочитают пиво, а крепкие напитки типа коньяка и водки у них не в почете. Да и жаркая погода особо не располагает к крепкому алкоголю. Местные жители не любят крепких напитков. Но известно, что русские туристы — народ особый. Жара их тоже не останавливает…).

О кулинарных особенностях Таиланда

Тайская кухня доступна только в Таиланде.

Тайская кухня доступна только в Таиланде. Фото из Сети.

Как уже было сказано, в приготовлении блюд тайской кухни обильно используются пряности и специи. Вместо обычного молока используется кокосовое молоко и продукты его переработки. Рис является обязательным и практически единственным гарниром. Он всегда присутствует на столе. По статистике каждый таец в день съедает около 500 грамм риса. Соевые бобы также широко применяются в тайской кулинарии. Их употребляют не только в виде соуса, но и в виде соевой пасты или соевого творога.

Особенностью тайской трапезы является ещё и то, что здесь нет определенной последовательности приема пищи. Все блюда сразу ставятся на стол, и каждый берет то, что ему больше нравиться. Поэтому в Таиланде, принимая гостей, хозяйка может спокойно поесть вместе с гостями, а не носиться, подавая то одно, то другое блюдо. Это удобно, вы согласны)?

И стоит заметить, что сколько бы ни было у нас ресторанов азиатской кухни, настоящая тайская кухня доступна для дегустации только в Таиланде. И приобретая туры в Таиланд, вы сможете почувствовать себя настоящим гурманом.

Оставить комментарий

Древние археологии Майя. Город Чичен Ица

Впереди сезон отпусков. Готовьте документы

Кронштадт – город с историей

В Новом году с вами Новатэк акции

Как подготовиться к диктанту по русскому языку в 3 классе

Женские туфли для молодых мам

Встречаем правильно год Дракона

Путешествуем с Aviaseler

Как подготовиться к поездке за рубеж

Аэрография как искусство. Немного истории

памятники из гранита

Сколько стоит памятник из гранита?

Концерт в подарок – отличная идея

Сахалин зовёт в путешествие

Зима – время волшебства и подарков

Кто хочет в Испанию? Вам сюда

Как провести время в Иркутске или Бабр приглашает

Сэндвич панели не съедобны, но очень полезны

Лето начинается с путешествия

Чем удивить гостей на празднике

Россия в игре

© 2012-2023 "Путь Востока" Яндекс.Метрика