Общество

Как провести оригинальную свадьбу

Всем известно, что всё новое – это хорошо забытое старое. И для того, чтобы провести оригинальную свадьбу нет необходимости заказывать миллион воздушных шариков или сочетаться браком в самолёте, летящем над океаном. Это уже выглядит не столько оригинальной выдумкой, сколько  данью моде на нестандартные свадебные торжества. В такой ситуации как провести свадьбу необычно? Есть одна идея…. Свадьба в настоящих национальных традициях, учитывая общее однообразие свадебных тенденций, была бы действительно незабываемой и оригинальной.Свадьба.

Но для того, чтобы хорошо провести свадьбу в национальных традициях своего народа, нужно многое знать и уметь. А значит, подготовка к такой свадьбе предстоит намного более серьёзная, чем к обычной современной свадебной церемонии. Ведь необходимо будет пошить традиционные свадебные наряды для жениха и невесты. А было бы ещё лучше, если бы и все гости были одеты в соответствии с традициями предков. Но это ещё более грандиозная затея, съёмка видео которой должна быть на исключительно высоком уровне, чтобы отобразить всю широту размаха и претенциозность замысла.

Но чтобы современному человеку затею такую осуществить, нужно провести целое исследование вопроса национальных свадебных традиций. Это само по себе уже представляется немалым трудом, а уж что говорить о воплощении в жизнь такой многоплановой идеи. Но оно того стоит, ибо только в этом случае будет найден ответ на главный вопрос, как провести оригинальную свадьбу и «не ударить в грязь косичками».

Теперь, наконец, и о самих традициях. И поскольку мы находимся в России, давайте и рассмотрим для начала обычаи и обряды старой русской свадьбы. Но напомним при этом, что до революции Россией считались территории, ныне давно отчуждённые и имеющие государственную независимость. Так Российская империя на юге простиралась до Чёрного моря, а это нынешняя Украина. На севере же границы государства Российского упирались в Северный Ледовитый океан.

Но северные свадьбы веселием большим не отличались. Особенно, что касается девичьего так называемого причета, обращённого к родне, где говорится о том, что «…пропили меня бедную, променяли меня молоду на стакан пива пьяного, да на чарку вина зелёного». Но другое дело – южные свадьбы. Свадебная церемония юга Руси, читай – Украины, имела «музыкальную часть», которая состояла почти полностью из  разудалых и весёлых песен. Уж там-то знали, как правильно провести  хорошую добрую свадьбу.

Свадебные обряды и церемонии в прошлом могли длиться много дней, так как структуру имели из нескольких сложных составляющих. Но, к сожалению, современные ритмы жизни диктуют совершенно иные условия. И зачастую работающие молодожёны едва имеют и пару дней для долгожданного торжества. Поэтому вопрос, как провести оригинальную свадьбу в таких условиях, становится особенно животрепещущим.

Мы уже говорили выше о нарядах, выполненных в национальных традициях. Это было бы очень красиво и помогло бы провести свадьбу необычно. Несколько народных песен также добавили бы торжеству особого тепла и кантри-шарма. И есть ещё несколько несложных по выполнению обычаев, которые могли бы сделать вашу свадьбу не только оригинальной, но прекрасной и наивно изысканной.

Так, например, все знают о каравае. Обычно молодые должны отломить от него по куску. И тот, чей кусок окажется больше, по примете, и будет в доме головой. Но не всем известно, что по правилам обряда выпекается каравай только вручную замужней женщиной из ближайшего окружения молодых, которая живёт счастливо в браке. А новобрачная должна после того, как они с супругом отломят от каравая свои кусочки, символизирующие степень старшинства в доме, угостить всех присутствующих, пронеся каравай по кругу родных и близких. И это оставит добрую печать на всех, кто прикоснётся к свадебному караваю. Молодые супруги же с первым прикосновением впитают  в себя весь положительный заряд супружеского счастья.

Кроме каравая традиционно выпекались свадебные «шишки». Они символизировали собой плодородие. Эти изделия, наполненные душевным теплом,  дарили гостям в момент вкушения ими каравая, а присутствующие дети получали забавное печенье в виде зверей и птиц. С таким удивительным действом ваша свадьба станет не только самой оригинальной, но и самой светлой и доброй на памяти всех присутствующих. А хорошее видео с торжества будет поддерживать свежими и яркими все самые захватывающие его моменты.

Оставить комментарий

Впереди сезон отпусков. Готовьте документы

Кронштадт – город с историей

В Новом году с вами Новатэк акции

Как подготовиться к диктанту по русскому языку в 3 классе

Женские туфли для молодых мам

Встречаем правильно год Дракона

Путешествуем с Aviaseler

Как подготовиться к поездке за рубеж

Аэрография как искусство. Немного истории

памятники из гранита

Сколько стоит памятник из гранита?

Концерт в подарок – отличная идея

Сахалин зовёт в путешествие

Зима – время волшебства и подарков

Кто хочет в Испанию? Вам сюда

Как провести время в Иркутске или Бабр приглашает

Сэндвич панели не съедобны, но очень полезны

Лето начинается с путешествия

Чем удивить гостей на празднике

Россия в игре

Ярмарка в истории России

© 2012-2023 "Путь Востока" Яндекс.Метрика