Подсказки, как быстро заговорить на английском

Подсказки сейчас можно найти для любого рода деятельности. Интернет напичкан разными пособиями, курсами, видео-уроками и прочим. И всё это на самые разнообразные тематики. Но самостоятельное изучение иностранного языка — дело непростое. И встречается одна очень распространённая ситуация в том случае, когда человек сам изучает язык. Индивидуум вполне успешно изучает, например, английский. Выполняются все требуемые задания по грамматике на «отлично». Он уже и читает почти как на родном русском, проходит тесты по аудированию так, что хоть завтра ЕГЭ сдавать можно. Но есть проблема: беда со свободным общением. Фразы не идут, сформулировать мысль не получается, слова не связываются между собой в понятное предложение, а если и связываются, то очень медленно. Если вам знакома такая проблема, следующая короткая статья для вас. В ней мы даём простые советы и…

Подсказки, помогающие быстро освоить язык

Подсказки для тех, кто хочет выучить английский самостоятельно.

Подсказки для тех, кто хочет выучить английский самостоятельно.

И самые первые из них — это информация о том, какие конкретно процессы вам нужно провести и качественно завершить в своём сознании. Ведь если мы справимся сами с собой, то всё получится в лучшем виде. Итак, первое, что нужно сделать — это

  • победить страх перед диалогом с носителем языка,
  • научиться легко упорядочивать мысли и давать им ход от мозга к языку,
  • верно строить фразы и предложения, чтобы получилась слитная речь.

Итогом этих трёх процессов становится чёткая, понятная собеседнику, речь на английском языке. Ещё появится лёгкое формулирование собственных мыслей. Проще говоря, вы будете разговаривать, как на русском. А по этому адресу можно найти полезную информацию о том, как изучать английский самостоятельно: http://www.bistroenglish.com/izuchenie-anglijskogo-yazyka-samostoyatelno-onlajn/

Важное уточнение: это ПРАКТИЧЕСКИЕ, а не теоретические советы, поэтому их необходимо не только прочитать и запомнить, но и реализовать в жизни. Ведь только регулярная практика принесёт долгожданные плоды. Поэтому

✔ Начните смотреть видеоуроки

Это тоже совет. Когда мы читаем, работает зрительное восприятие информации, а когда слушаем аудиоуроки – слуховое. Если же включить видеоурок, будут задействованы два способа потреблять новую информацию. И это увеличивает эффективность обучения ровно в два раза. Ведь  мы одновременно слышим иностранные слова и видим артикуляцию. И для этого смотрите увлекательные видео и аудио-уроки английского бесплатно: http://www.bistroenglish.com/

Ещё нужно обязательно разговаривать с собой. Как бы странно это ни звучало…). У вас пока может не получаться вести беседу с одним собеседником или несколькими. И именно поэтому следует попробовать монолог. Но есть одно условие: разговор с собой должен вестись не внутри головы, а вслух. Что бы вы ни делали, можете описывать для самого себя любой процесс. Ещё можно проговаривать увиденное вокруг при прогулке по улице или приготовлении пищи.

Также при обучении можно и очень полезно читать самому себе вслух. И не так важно, что это будет. Пусть это будет и учебная литература, и художественные произведения. Со временем произойдёт привыкание к собственной речи на иностранном языке. И во время разговора с другим человеком вас будет спокойнее. А видеоурок разговорного английского здесь: http://www.bistroenglish.com/razgovornyj-anglijskij-yazyk/

Также есть и другой, работающий, способ. И этот пункт можно считать продолжением предыдущего. Полезно не только чтение вслух, но и запись своего чтения или просто речи на диктофон (аудио) или телефон, камеру (видео) – не суть. И самый лучший способ – записать, как вы проговариваете один и тот же отрывок текста, но при этом в разных вариациях. Должны меняться темп, манера, голос, интонация и даже мимика. А после просмотрите или прослушайте свою запись и разберите речь, как будто она чужая. Укажите на то, какие были ошибки, как можно с ними поработать? Это будут ваши собственные подсказки для самого себя. А далее попробуйте новую деятельность:

✔ Создайте клуб единомышленников

Вам нужно найти люди с такими же интересами, как у вас. Желающих научиться говорить по-английски легко. Пусть это будет своеобразный разговорный клуб, в которой будет царить атмосфера дружелюбия и спокойствия. В такой обстановке вам будет проще расслабиться и начать по-настоящему говорить. Ведь в подобной среде не страшно ошибиться – друзья поправят, если что. Они не станут насмехаться и дадут дельные советы, как наработать навык речи.

Вместе с друзьями начните смотреть фильмы и сериалы в оригинале. Наверное, вы и раньше слышали такой совет. Он действительно работает. Кроме того, приятно посмотреть новую серию или только что вышедший фильм раньше других знакомых, ожидающих перевода.

Ни для кого не секрет, что в фильмах разговоры приближены к жизни, в отличие от «мёртвой» речи из учебника. Можно ставить фильм или серию на паузу и повторять за персонажем его слова. И можно стараться повторить не только саму речь, мысль, но и вложенный в неё эмоциональный посыл.

Последнее и самое важное, что хотелось бы отметить: работать над собой в плане изучения неродного языка – это такая же тяжёлая работа, как и самосовершенствование в любой другой сфере. Здесь требуется много упорства в достижении цели и усидчивости. Ведь недаром говорят, что языки изучают пятой точкой. Это шутка, но она полностью отражает действительность. И ещё наш совет: – начинать с первого этапа (видеоуроков) и постепенно двигаться дальше, увеличивая сложность.

По желанию можно перемешать последовательность этапов, однако в любом случае важна планомерность – без неё не получится заговорить на английском языке.

Оставить комментарий

Древние археологии Майя. Город Чичен Ица

Впереди сезон отпусков. Готовьте документы

Кронштадт – город с историей

В Новом году с вами Новатэк акции

Как подготовиться к диктанту по русскому языку в 3 классе

Женские туфли для молодых мам

Встречаем правильно год Дракона

Путешествуем с Aviaseler

Как подготовиться к поездке за рубеж

Аэрография как искусство. Немного истории

памятники из гранита

Сколько стоит памятник из гранита?

Концерт в подарок – отличная идея

Сахалин зовёт в путешествие

Зима – время волшебства и подарков

Кто хочет в Испанию? Вам сюда

Как провести время в Иркутске или Бабр приглашает

Сэндвич панели не съедобны, но очень полезны

Лето начинается с путешествия

Чем удивить гостей на празднике

Россия в игре

© 2012-2023 "Путь Востока" Яндекс.Метрика