Природа и животный мир

Удивительный мир Елю

Елю или, иначе, Дикая Ива — так называется удивительной красоты геологический парк, расположенный на Тайване, в городке Вэньли. Его небывалый, инопланетный ландшафт привлекает многочисленных туристов. Но некоторые предпочитают путешествовать, сидя за компьютером. Следующий ниже фотообзор для вас, любители домашнего уюта и дикой природы.

Елю представляет собой выдающийся в волны Восточно-Китайского моря полуостров площадью 1700 метров. Его покрывают весьма необычные по виду горные формирования, созданные природой из разных по своему составу пород. И по этой причине воздействие окружающей среды на на них тоже неодинаково.

Поэтому взору взволнованного туриста предстают невероятных размеров «грибы» или «свечи»…. Или нечто странное, очень напоминающее корни известного всем имбиря.

Есть и другие скалы, представляющие собой большой интерес. Они напоминают внешним видом вполне определенные фигуры или даже личности. Так среди этих уникальных скал можно найти и «Драконью голову», и «Голову королевы», которая так нравится гостям геопарка Елю, что стала неофициальным его символом. Администрация даже приняла решение создать рукотворную копию этой знаменитой «головы». Сделано это для того, чтобы в случае разрушения, которое когда-нибудь постигнет экспонат вследствие природных воздействий, его можно было безболезненно заменить.  Но потерять «Голову королевы» несомненно, будет жаль. Ведь возраст породы, из которой она состоит, насчитывает 4000 лет!

Еще среди уникальных скал можно найти «Туфельку феи» (по другой версии она принадлежала Золушке…), «Рыжие скалы» и «Пчелиный улей». А еще, вы не поверите, но там есть изваяние природного происхождения, называющееся именем какого-то морского пехотинца….

Геопарк Елю настолько неповторим и удивительно прекрасен, что писать о нем можно бесконечно долго. Но тогда у вас совсем не останется времени, чтобы посмотреть эти необыкновенные фотографии.

Оставить комментарий

Древние археологии Майя. Город Чичен Ица

Впереди сезон отпусков. Готовьте документы

Кронштадт – город с историей

В Новом году с вами Новатэк акции

Как подготовиться к диктанту по русскому языку в 3 классе

Женские туфли для молодых мам

Встречаем правильно год Дракона

Путешествуем с Aviaseler

Как подготовиться к поездке за рубеж

Аэрография как искусство. Немного истории

памятники из гранита

Сколько стоит памятник из гранита?

Концерт в подарок – отличная идея

Сахалин зовёт в путешествие

Зима – время волшебства и подарков

Кто хочет в Испанию? Вам сюда

Как провести время в Иркутске или Бабр приглашает

Сэндвич панели не съедобны, но очень полезны

Лето начинается с путешествия

Чем удивить гостей на празднике

Россия в игре

© 2012-2023 "Путь Востока" Яндекс.Метрика