Путешествия

Поездка в Семилуки (Воронежская область)

Семилукская экскурсия — один из весьма достойных поводов приехать в область на выходные или в праздник. Автобусы в это место следуют из Воронежа. Это место считается вотчиной людей творческих, глубоко мыслящих.

Семилуки

Церковь Митрофана Воронежского (Семилуки)

Особенность Семилукских экскурсий — их востребованность у студентов факультетов, связанных с геологией, экологией и географией. Здесь проходила дорога из современной Казани в Киев. Древние города минувших эпох не остались загадкой для археологии. Копнув слои грунта и глубинных пород, можно оценить, насколько древнее это место, сколько сотен поколений людей и целых исторических периодов здесь оставило свои следы. Для геологов это своего рода Клондайк. Здесь смогли обосноваться десятки иных растительных видов, завезённых с соседних материков. Район стягивает в это место десятки тысяч фотографов, блогеров ежегодно.

Нужен тур в Семилуки? Найдите его на нашем сайте http://www.vipgeo.ru/.

В Семилуках расположились дубовые рощи, соседствующие с другой лесостепной флорой. Тут проходили съёмки киноленты «Судьба человека» — фильм возымел большой успех. Благодаря этой съёмке можно сравнить прошлое и настоящее Семилукской местности – это позволяет убедиться, что, сколько бы ни прожило поколений с тех пор, как эта местность стала особо ценной, предки из разных эпох навсегда сберегут эту красоту для своих потомков.

В этом месте также расположился старый храм, построенный в XVIII веке. Несмотря на своё тяжелое прошлое, сегодня он обрёл «второе дыхание». В её стенах скрывается несколько православных икон, и в это место не иссякает поток людей, жаждущих духовного обновления. Здесь работает частный музей под названием «Русская изба». Экспонаты представляют собой предметы крестьянского быта. Эти предметы словно хранят тепло рук предков. Особую ценность представляет собой коллекция модной одежды, бывшей «в ходу» 120 лет назад. Каждый желающий может примерить эти вещи на себе.

Хотите приехать в Семилуки? Момент настал — отложите планы на поездку к берегу моря. Данный тур является не просто вызовом самому себе, а желанием конкретного посетителя приобщиться к тому, о существовании чего он не догадывался. Наконец, особой достопримечательностью является камень, с возрастом более миллиона лет. Он пережил практически весь исторический период — когда не было современных людей априори. Эти камни образовались в результате отложений моллюсков, часть камней прошла путь с ледником, 100 тысяч лет назад покрывших всю современную Россию.

Оставить комментарий

Кронштадт – город с историей

В Новом году с вами Новатэк акции

Как подготовиться к диктанту по русскому языку в 3 классе

Женские туфли для молодых мам

Встречаем правильно год Дракона

Путешествуем с Aviaseler

Как подготовиться к поездке за рубеж

Аэрография как искусство. Немного истории

памятники из гранита

Сколько стоит памятник из гранита?

Концерт в подарок – отличная идея

Сахалин зовёт в путешествие

Зима – время волшебства и подарков

Кто хочет в Испанию? Вам сюда

Как провести время в Иркутске или Бабр приглашает

Сэндвич панели не съедобны, но очень полезны

Лето начинается с путешествия

Чем удивить гостей на празднике

Россия в игре

Ярмарка в истории России

Как пеленать … маму или До́ула идёт на помощь

© 2012-2023 "Путь Востока" Яндекс.Метрика