Жизнь

Жизнь цветов коротка, но память вечна

И увековечить её можно, как это ни странно, при помощи живых цветов. Да, традиционно в нашей стране для украшения ритуальных венков и самих захоронений используют цветы искусственные. И это потому, что они стойко переносят и дождь, и снег, и ветер. Им нипочём любые, даже самые неблагоприятные погодные условия. Но цветы эти живут только на кладбищах. И не вызывают ничего, кроме тоски. Но совсем другое дело цветы живые.

Жизнь цветов сохраняет память о близких

И венки из живых цветов предназначены именно для этого. Конечно, возникает вопрос, каким образом живые цветы, жизнь которых даже слишком коротка, помогут сохранить память о наших близких на долгие годы? А всё просто. Как часто мы видим искусственные цветы? В основном только на кладбищах. А как часто мы видим их живых собратьев? Ежедневно. И глядя на них можно испытывать не только печаль.

Жизнь цветов. Коротка, но так многогранна.

Жизнь цветов. Коротка, но так многогранна. Фото: magda indigo

Ведь в живых цветах сохраняются истории нашей жизни. И жизни того человека, которого мы имели несчастье потерять. Каждый цветок имеет определённое значение. Это зависит от его цвета. И, создавая ритуальные венки из живых цветов, флористы используют знания о значении цвета. Они прошли через столетия, чтобы донести до нас самый светлый способ рассказать о скорбных чувствах. И о том, каким был ушедший человек. Жизнь цветов хоть и коротка, но может многое рассказать о наших жизнях. А поможет донести эту информацию через своих талантливых флористов МФЦ-Ритуал. Заказать такие услуги в Москве можно именно через него и по ссылке. Теперь же снова о цветах…

Что именно расскажут цветы

Так, например, сиреневый цвет, которые в виде прекрасных хризантем входит в композицию венка с названием «Воспоминание». Он обозначает сдержанность, терпеливость и упорство. А из противоречивых его значений обычно упоминают светлое будущее и ностальгию. И в случае использования для составления ритуального венка эти последние значения не несут в себе никакого противоречия. А в сочетании с белыми лилиями, которые обозначают величие и славу, такой венок подойдёт для церемонии в честь человека, который, благодаря своим личностным качествам добился многого при жизни.

Встретить же эти цветы, как и многие другие, мы можем по несколько раз за день. И каждая такая встреча может принести как печаль, так и радость. Ведь жизнь цветов, проходя через наши, позволяет сохранить память обо всех важных моментах, которые мы, спеша, иногда можем пропустить…

Оставить комментарий

Впереди сезон отпусков. Готовьте документы

Кронштадт – город с историей

В Новом году с вами Новатэк акции

Как подготовиться к диктанту по русскому языку в 3 классе

Женские туфли для молодых мам

Встречаем правильно год Дракона

Путешествуем с Aviaseler

Как подготовиться к поездке за рубеж

Аэрография как искусство. Немного истории

памятники из гранита

Сколько стоит памятник из гранита?

Концерт в подарок – отличная идея

Сахалин зовёт в путешествие

Зима – время волшебства и подарков

Кто хочет в Испанию? Вам сюда

Как провести время в Иркутске или Бабр приглашает

Сэндвич панели не съедобны, но очень полезны

Лето начинается с путешествия

Чем удивить гостей на празднике

Россия в игре

Ярмарка в истории России

© 2012-2023 "Путь Востока" Яндекс.Метрика