Общество

Телефон. Известные факты и неожиданное открытие

Телефон. Название этого предмета обихода произошло от двух греческих слов – теле, что переводится как далеко, и фон, что в переводе звук. То есть звук, который может передаваться на далёкое расстояние. Изобретено это удивительное устройство ещё в XIX веке Александром Беллом. И первый звонок был сделан без набора номера, так как телефонов было всего два. Со временем их стало больше, поэтому появились номера. А вскоре и целые телефонные сети.

Сначала номера были лишь четырёхзначными, и пятизначными в больших городах. И никто тогда не задумывался над тем, какие цифры их составляют. Сейчас же, напротив, часто это становится предметом особого интереса и даже моды. И с некоторых пор в России существует такое понятие как красивые и некрасивые номера телефона. И ходят слухи, что самые красивые номера в Челябинске.

Это была краткая историческая справка. А теперь всё же обратимся к названию статьи. Как видно из описанного выше, известные факты мы привели. А что же за неожиданное открытие ждёт нас дальше? Всё просто. Подумайте, сколько противоречивых, полезных и вредных вещей происходит благодаря телефону и по его вине? И возможно, некоторые мысли по этому поводу станут для вас открытием.

Например, телефон может спасти жизнь человеку, если с него вовремя набрать номер скорой помощи. Но он может привести и к семейной ссоре, когда молодая жена «трещит» со своей подружкой, забывая прямые обязанности по отношению к мужу и семье. По телефону распространяются сплетни, дурные и хорошие новости, правда и ложь. И недавно появилось страшное действо, в котором тоже принимает участие телефон. С помощью телефонного звонка можно осуществить теракт, приведя в действие взрывное устройство.

И подумайте теперь, не двуликий ли Янус это создание рук человеческих? И кто сочтёт, вреда больше или пользы от этого, на первый взгляд, безобидного малыша, каким телефон стал теперь? Он, как и все технологии, хорош в добрых руках, тогда как в иных он может стать чудовищно опасным изобретением, уничтожив всё то, что нам дорого.

Вот такое неожиданное открытие мы сделали и представили для вашего размышления. А какие непредсказуемые выводы можно сделать при более пристальном взгляде на другие вещи? Попробуйте сами, это очень увлекательно!

Оставить комментарий

Древние археологии Майя. Город Чичен Ица

Впереди сезон отпусков. Готовьте документы

Кронштадт – город с историей

В Новом году с вами Новатэк акции

Как подготовиться к диктанту по русскому языку в 3 классе

Женские туфли для молодых мам

Встречаем правильно год Дракона

Путешествуем с Aviaseler

Как подготовиться к поездке за рубеж

Аэрография как искусство. Немного истории

памятники из гранита

Сколько стоит памятник из гранита?

Концерт в подарок – отличная идея

Сахалин зовёт в путешествие

Зима – время волшебства и подарков

Кто хочет в Испанию? Вам сюда

Как провести время в Иркутске или Бабр приглашает

Сэндвич панели не съедобны, но очень полезны

Лето начинается с путешествия

Чем удивить гостей на празднике

Россия в игре

© 2012-2023 "Путь Востока" Яндекс.Метрика