Общество

Как узнать рецепт слоёного пирога или Антиутопия действительности

Как узнать рецепт

Как узнать рецепт настоящего слоёного пирога? Фото: Brown Eyed Baker

Как узнать рецепт нашего настоящего «слоёного пирога»? Из интернета? Но там сейчас много восточной кухни. Вот Индия, например. Про неё все знают. Там очень известный «слоёный пирог» есть. Тадж-Махал там красивый, весь в золоте. А есть простые улицы Дели. Золота на них нет. Но могут лепёшки прямо там испечь. Ой, а нам сначала нужно продукты для пирога купить. А как узнать, какие лучше? На ярмарке. Но там за ними очередь….

…зимой, на морозце, ранним утром. Сейчас такие очереди есть только на ярмарках выходного дня, где ещё можно купить настоящие продукты. Не «быстрохлеб», а просто – хлеб. Не творожный продукт, а творог. И молоко не из порошка. Потому и очереди. И вот здесь пока будешь думать, где и как узнать рецепт слоёного пирога из натуральных продуктов, тебе и расскажут.

Как узнать рецепт «слоёного пирога»

Очень просто. Например, у сотрудников ЗАГСа премия к Новому году была сто тысяч. Молодой человек узнал, который перед праздником пошёл ребёнка регистрировать. И служащие, не подумав, в его присутствии пожаловались на судьбу, что, мол, мало дали. А другая женщина в очереди рассказала, что им перед новогодними каникулами дали по тысяче. Вот вам и слои «пирога» новогоднего. Общественного.

А как узнать точный рецепт этого «пирога»? В новостях о нём сюжет не покажут. У нас ведь есть статистика, которая вместо хлеба пироги жуёт, а потом рассказывает. Рассказывает она, что зарплаты, в среднем по региону, весьма и весьма привлекательные. И живёт тот регион в следствие этого припеваючи.

Скажете, что сплетни всё это? И рассказывают всё это злопыхатели, которым плохо от того, что беспорядка в мире мало? А как узнать, что так, а что нет? Не по телевизору же. Ведь те новости, что там показывают, свежими уже давно звать перестали. Слушаем новости теперь в очередях. Там люди живые стоят за молоком свежим. Его ещё можно найти. И живут эти люди не на те зарплаты, что статистика государственная считает. А на те, что на руки выдаются. И как вода сквозь пальцы….

А в это время…

В новостях рассказывают, что экономика выходит из кризиса, повышается уровень жизни. По радио, в паузах между песнями, говорят, что «покупать стали больше. Где кризис? Нет кризиса!». И такое ощущение складывается, что у них, там государство Утопия. И политика утопии у этого государства. Но по странным обстоятельствам государство это в государстве и правда существует. А у нас здесь – Антиутопия. У них – высокие зарплаты, покупки и отдых два раза в год, на море, по системе «всё включено». А у нас – зарплаты, как у всех, а отдых – раз в год. И тот по системе «если накопим».

А если накопим, то в Индию полетим. И посмотрим там на настоящее расслоение общества. А у нас что…. У нас его нет. Есть только «слоёный пирог», который перед праздниками готовят. И рецепт поэтому все знают.

Оставить комментарий

Впереди сезон отпусков. Готовьте документы

Кронштадт – город с историей

В Новом году с вами Новатэк акции

Как подготовиться к диктанту по русскому языку в 3 классе

Женские туфли для молодых мам

Встречаем правильно год Дракона

Путешествуем с Aviaseler

Как подготовиться к поездке за рубеж

Аэрография как искусство. Немного истории

памятники из гранита

Сколько стоит памятник из гранита?

Концерт в подарок – отличная идея

Сахалин зовёт в путешествие

Зима – время волшебства и подарков

Кто хочет в Испанию? Вам сюда

Как провести время в Иркутске или Бабр приглашает

Сэндвич панели не съедобны, но очень полезны

Лето начинается с путешествия

Чем удивить гостей на празднике

Россия в игре

Ярмарка в истории России

© 2012-2023 "Путь Востока" Яндекс.Метрика