Новости

Окаменелости 7 миллионной давности обнаружены в штате Теннесси

okamen1 В 2000 году на северо-востоке штата Теннесси были обнаружены окаменелые останки из эпохи миоцена на месте, которое сегодня известно, как участок серых ископаемых, открывая окно в жизнь на Земле 7 до 4 1/2 миллионов лет назад.

Серый сайт ископаемых был впервые обнаружен Департаментом транспорта во время перестройки и расширения скоростного шоссе State Route 75. Государственные чиновники, геологи и палеонтологи были вызваны для расследования необычного месторождения глины, которая проявилась во время работы над шоссе.

Через несколько месяцев, на участке было определено месторасположение полукруглого водосточного колодца, который когда-то питал окружающую среду пруда.

Окаменелости эпохи миоцена практически неизвестны к востоку от Миссисипи, и эксперты утверждают, что выгребная яма, которая сохранила фантастическое количество останков вымерших животных — слона с бивнями, половодного пузатого носорога, кошки эверманеллы, красной панды и даже верблюда без горбов, — создала запись всей экосистеме.

В конечном счете State Route 75 был перестроен в защиту участка серых ископаемых, а в августе 2007 года на участке открылись Восточный государственный университет Теннеси и Генеральный исторический музей естествоведения сланцевого кирпича, а также Центр посетителей.

«Участок серых ископаемых является всемирно известным местом, потому что он предоставляет отчет о лесной среде периода времени, о котором ранее мы не имели хорошего представления», — сказал доктор Блейн Шуберт, директор музея и Центра повышения квалификации в палеонтологии в ETSU. — Большинство сайтов ископаемых в Северной Америке, которые датируются к этому периоду, были лугами. Поскольку участок является уникальным, мы находим много животных и растений которые были доселе неизвестны науке, что помогает нам обрести более полную картину того, как флора и фауна Аппалачи со временем изменились».

Серый сайта ископаемых представляет собой древнее озеро. Животные, которые погибли в озере сохранились достаточно хорошо в отложениях на дне озера, сказал Шуберт. Многие останки были найдены уже в соединенной форме скелета, положенные в их первоначальном положении захоронения.

Череп тапира (Череп тапира обнаруженный на участке серых ископаемых в Северо-Восточном Теннесси. East Tennessee State University and General Shale Brick Natural History Museum and Visitor Center at the Gray Fossil Site)

«Большинство окаменелостей животных с сайта, это те, которые жили в или около воды, например, черепахи и тапиры, по сути, участок представляет собой крупнейший сайт ископаемых тапиров в мире», — говорит Шуберт. Другие важные открытия включают в себя новые виды растений, полный скелет древнего носорога, ядовитых ящериц и новых видов красной панды, барсука, аллигатора и медведя с коротким лицом.

Версия на китайском языке находится на: http://news.zhengjian.org/node/10942

Оставить комментарий

Впереди сезон отпусков. Готовьте документы

Кронштадт – город с историей

В Новом году с вами Новатэк акции

Как подготовиться к диктанту по русскому языку в 3 классе

Женские туфли для молодых мам

Встречаем правильно год Дракона

Путешествуем с Aviaseler

Как подготовиться к поездке за рубеж

Аэрография как искусство. Немного истории

памятники из гранита

Сколько стоит памятник из гранита?

Концерт в подарок – отличная идея

Сахалин зовёт в путешествие

Зима – время волшебства и подарков

Кто хочет в Испанию? Вам сюда

Как провести время в Иркутске или Бабр приглашает

Сэндвич панели не съедобны, но очень полезны

Лето начинается с путешествия

Чем удивить гостей на празднике

Россия в игре

Ярмарка в истории России

© 2012-2023 "Путь Востока" Яндекс.Метрика