Дом и семья

Весна хороша, чтобы начать

Начать что? Весной можно начать всё, что угодно. Это отличное время для того, чтобы заставить свой организм вести себя иначе. Можно начать учить английский язык, ведь весной улучшается возможность запоминания (исследования француза Жиля Вандевалле (Gilles Vandewalle) это подтверждают)). Можно попробовать заняться спортом. Ещё весна – это замечательная пора для того, чтобы кардинально изменить свой стиль в одежде.

Или можно учинить грандиозный, в масштабах вашей личной жизни, эксперимент и объединить сразу несколько новых начал. Например, бегать по утрам с наушниками, в которых звучит урок английского. А на ногах пусть будут при этом удобные кеды, купить которые можно прямо здесь и сейчас. И тогда вам волей-неволей, но придётся держать себя в тонусе, чтобы всё успевать. Но думается, что будет это не трудно. Помните, как в детстве? Ходили в кружки и спортивные секции. Делали уроки и бегали во двор к друзьям. Успевали всё. И помните, была…

Весна хороша! Бегом, по лужам…

Весна хороша! Бегом по жизни! Фото: JR MarquinaИ бегали! И под дождём, и даже под снегом). Когда на большой перемене выходили на улицу. А на дворе ноябрь, первый снег! А кедам всё нипочём! И на физкультуре, и с друзьями в «казаки-разбойники»! Везде в далёких 80-х носили нас лёгкие кеды! Но не это самое удивительное.

Интересно то, хотя оно и закономерно, что мода имеет свойство возвращаться. Было такое со стилем «мини» и «миди», и с джинсами с высокой талией. Вот и кеды сейчас вернулись в наши гардеробы, не стесняясь того ни мало. И даже вид их не изменился так уж сильно с тех давних пор. Есть, конечно, и какие-то фишечки, которых раньше никто и не видел.

Есть и неизменные вещи

Да, это о них. По своему комфорту для ног кеды не перестали быть «впереди планеты всей». И пусть есть мнение, что бегать в них не стоит. Что это даже вредно для ног, да и не только для них. Но есть мнение и диаметрально противоположное. И оно таково, что именно в кедах и даже босиком вовсе бегать куда полезнее, чем в самых лучших кроссовках. Даже если они специально предназначены для бега.

Мнение это основано на человеческой физиологии. Бывает, что человеку бежать не очень комфортно. Хотя и весна хороша, и пробежаться хочется. Подошва обуви тонкая, а камешки попадаются. И тогда, чтобы уберечь пятку, мы начинаем бежать с упором на носок. И вот тогда в организме включается система амортизации. Природная и самая лучшая. И она оберегает организм от ударов.

Вот поэтому и правильно бегать в кедах. Или босиком. А новомодные «правильные» кроссовки для бега на самом деле могут принести вред. Но всё же всю информацию по этим вопросам лучше поискать дополнительно. Если собираетесь серьёзно заниматься бегом. Ведь весна хороша именно новыми возможностями, стремлениями и начинаниями!

Оставить комментарий

Кронштадт – город с историей

В Новом году с вами Новатэк акции

Как подготовиться к диктанту по русскому языку в 3 классе

Женские туфли для молодых мам

Встречаем правильно год Дракона

Путешествуем с Aviaseler

Как подготовиться к поездке за рубеж

Аэрография как искусство. Немного истории

памятники из гранита

Сколько стоит памятник из гранита?

Концерт в подарок – отличная идея

Сахалин зовёт в путешествие

Зима – время волшебства и подарков

Кто хочет в Испанию? Вам сюда

Как провести время в Иркутске или Бабр приглашает

Сэндвич панели не съедобны, но очень полезны

Лето начинается с путешествия

Чем удивить гостей на празднике

Россия в игре

Ярмарка в истории России

Как пеленать … маму или До́ула идёт на помощь

© 2012-2023 "Путь Востока" Яндекс.Метрика