Видеорепортаж с международной художественной выставки «Истина Доброта Терпение» в г. Одесса

Общественная организация «Ассоциация Фалунь Дафа» представляет выставку художественных работ «Истина Доброта Терпение», которая состоялась с 1 по 10 августа с. г. в АРТ-ЦЕНТРЕ по адресу г.Одесса по ул. Пушкинской, 32 .

В экспозицию были включены репродукции 18 художников из США, Канады, Австралии, Таиланда и Китая – всего 26 картины. Большинство из них выполнены маслом на холсте в стиле «Ренессанс», несколько произведений на бумаге в традиционном китайском стиле.

Сюжеты картин свидетельствуют о поисках истинного предназначения человеческой жизни, об истоках добра и зла. Произведение искусства здесь не просто картина – это инструмент, с помощью которого художники могут высказать правду.

Авторы убеждены, что в зависимости от идеи, которой они руководствуются при создании картины, от их внутреннего состояния живопись наполняется силой, способной пробуждать в человеке его добрую или злую сторону. Поэтому внутреннее содержание картин – это призыв, импульс к состраданию, терпению, стремлению к красоте человеческой души, что делает эти произведения искусства истинной, не преходящей ценностью.

В какой-то период своей жизни художники познакомились с Фалунь Дафа (Фалуньгун) – древней китайской системой нравственного и физического совершенствовании. Совершенствуясь по Фалунь Дафа, они улучшили своё физическое и духовное состояние, что помогло им расширить восприятие окружающего мира и найти ответ на извечный вопрос о высшем предназначении жизни и искусства.

Авторов этих работ объединила одна общая идея – с помощью искусства показать как прекрасна жизнь, если следовать её высоким идеалам – Истине, Доброте и Терпению. Как полная противоположность этому в картинах изображается жестокое преследование Фалунь Дафа, которое развернул коммунистический режим Китая в 1999 году. Невымышленные герои картин, отстаивающие эти идеалы, поражают своей силой духа, стойкостью и невероятным мужеством. Многие художники на себе испытали страдания тюремных застенков, прошли все ужасы преследования за свои убеждения.


Оставить комментарий

Древние археологии Майя. Город Чичен Ица

Впереди сезон отпусков. Готовьте документы

Кронштадт – город с историей

В Новом году с вами Новатэк акции

Как подготовиться к диктанту по русскому языку в 3 классе

Женские туфли для молодых мам

Встречаем правильно год Дракона

Путешествуем с Aviaseler

Как подготовиться к поездке за рубеж

Аэрография как искусство. Немного истории

памятники из гранита

Сколько стоит памятник из гранита?

Концерт в подарок – отличная идея

Сахалин зовёт в путешествие

Зима – время волшебства и подарков

Кто хочет в Испанию? Вам сюда

Как провести время в Иркутске или Бабр приглашает

Сэндвич панели не съедобны, но очень полезны

Лето начинается с путешествия

Чем удивить гостей на празднике

Россия в игре

© 2012-2023 "Путь Востока" Яндекс.Метрика