Дом и семья

Топ-5 – чем увлечь ребёнка во время самоизоляции

О, этот вопрос стал уже криком души для многих семей. И что же делать, если все развлечения уже порядком надоели? Если сами игрушки грустят в углу, а их собратья – настольные игры тоже отправлены на отдых? Может, попробовать выучить с детьми иностранный язык или заняться таблицей умножения)? Только этого ещё не хватало! Все уже хотят отдохнуть друг от друга. Как бы это не прозвучало. Но это правда. Всем нужно личное пространство. Даже детям. Но у них оно переползающе-переходящее. Где любимая игрушка, там и личное пространство. Рядом с ней. Во всяком случае, часто всё именно так. А если любимых нет? Значит надо, чтобы она появилась! Но где же её взять…Тогда для начала топ-5 — чем можно увлечь ребёнка дома, когда всё надоело и закрыты магазины).

Топ-5 – чем увлечь ребёнка, когда магазины закрыты

Топ-5. Чем увлечь ребёнка. Борьба "сумо"

Топ-5. Чем увлечь ребёнка. Борьба «сумо». Фото из сети

О, всё просто! Есть масса способов)! Конечно, вы могли уже проверить на своих детях всё на свете. Но это же ещё не факт. И вдруг мы подскажем вам нечто такое, что вам ещё не было известно! А если всё же вы прошли гораздо больше этапов в попытке успокоить, отвлечь, развлечь, увлечь, привлечь … Э-э-э… Гм…. Что там ещё может быть? Да не важно. Если все попытки потерпели фиаско или просто пришли в негодность за многократным использованием, то мы подарим вам в качестве бонуса полезную ссылку. И уж там-то вас точно не разочаруют.

А теперь-таки прочтите наш топ-5 – чем увлечь ребёнка:

  • найдите дома (это есть в каждой кладовой или на балконе) большую коробку, в которой вам привезли новый холодильник или мебель. Вручайте карандаши, фломастеры или краски своему отпрыску, собрав перед этим волшебную коробку. А почему волшебную? Потому, что она в мгновение ока превратиться в мегаполис с автодорогами, в кукольный домик или даже домик для вашего ребёнка на время игры. А может и на ближайшую ночь. Ведь чем только ни занимались уже во время самоизоляции!) Можно устроить ночлег в коробке. А ещё из неё можно вырезать и построить целый городок.
  • часто упаковка имеет крупные части из пенопласта. Это очень пригодится в процессе изготовления искусственного снега для игры дома. Мы просто берём пенопласт и натираем его на тёрке! И тогда сугробы посреди комнаты вам обеспечены! Да, и будет потом ещё, чем заняться: уборкой замечательного весёлого снега. А ещё можно, обмазав клеем задуманную вещицу, превратить её в заснеженную с помощью того же тёртого пенопласта. Такой сувенир оценит даже сама Снежная Королева!
  • съедобная шоколадная посуда. Растопив шоколад на водяной бане, а затем остудив, окуните в него чисто вымытые и
    Детский гамачок. В нём так весело и уютно!

    Детский гамачок. В нём так весело и уютно!

    высушенные воздушные шары. Когда шоколад застынет, шары можно очень весело и совершенно безжалостно лопнуть. А в остатке получатся прехорошенькие шоколадные чашечки. В них можно положить мороженое, йогурт или творожок на полдник. А ещё можно нарезать туда фруктов, ягод или чего-то ещё так же приятного на вкус. А где же всё это съесть? Неужели за банальным столом? Нет!

  • съесть это всё вкусное и прекрасно-весёлое можно в … гамаке под столом! Да, и сделать его можно и несложно своими руками. Берётся для этого покрывало или плед, пропускается под столом, а завязывается сверху прочным узлом. Внизу же как раз и образуется чудесный гамачок для вашего чада.
  • сражение борцов сумо! А как же преобразить некрупного малыша в сумоиста? Всё просто! Есть большущая папина футболка и мягкая подушка из мама-папиной постели. Их две или больше. Берётся малыш (один), на него надевается папина футболка (одна), а в неё в компанию малышу суётся подушка). Тоже одна. И получается борец сумо! И то же проделывается с другим вашим малышом. Получаются в итоге два малыша-сумо и много визга и веселья на целый вечер. А если турниры борцов сумо устраивать ежедневно, то раза на три-четыре хватит). Если три раза в неделю, то их будут ждать и готовится к ним заранее. И подготовка будет занимать малышей не менее, а то и более, чем сами сражения.

Прочитали? Это хорошо! Даже если не всё из описанного подойдёт для ваших детей, есть всё же плюс: сейчас вы знаете несколько больше того, чем до прочтения. А вот и обещанная ссылочка на тот случай, если все старания будут напрасны: toys-kiev.com.ua. Этот адрес приведёт вас на сайт замечательного интернет-магазина игрушек. Там есть много того, что можно использовать дома. Не только просто играть. Можно кататься, развиваться физически и интеллектуально. Поэтому заходите и выбирайте. А доставить вам могут совершенно бесплатно прямо домой. И самоизоляцию не нарушите, и детям – подарок. А уж вам-то какой! Минуты или даже часы покоя – дорогого стоят!

Оставить комментарий

Впереди сезон отпусков. Готовьте документы

Кронштадт – город с историей

В Новом году с вами Новатэк акции

Как подготовиться к диктанту по русскому языку в 3 классе

Женские туфли для молодых мам

Встречаем правильно год Дракона

Путешествуем с Aviaseler

Как подготовиться к поездке за рубеж

Аэрография как искусство. Немного истории

памятники из гранита

Сколько стоит памятник из гранита?

Концерт в подарок – отличная идея

Сахалин зовёт в путешествие

Зима – время волшебства и подарков

Кто хочет в Испанию? Вам сюда

Как провести время в Иркутске или Бабр приглашает

Сэндвич панели не съедобны, но очень полезны

Лето начинается с путешествия

Чем удивить гостей на празднике

Россия в игре

Ярмарка в истории России

© 2012-2023 "Путь Востока" Яндекс.Метрика