Вселенная и наука

Зимние праздники впереди! Готовимся в путешествие на автомобиле

winter_holilays

Зимние праздники. Путешествие на автомобиле. Фото: Torfi Ómarsson

Зимние праздники близко. Собственно, как и зима. Но не сидеть же дома в погожие зимние деньки! Конечно, если такие наступят. Представьте яркое зимнее солнце, слепящее глаза, похрустывающий снежок под ногами и сосновый бор, благоухающий хвойными ароматами…. Кто-то любит в такой день покататься на коньках или лыжах, а кто-то предпочитает дальние путешествия, и поэтому отправится с семьёй на пикник с шашлыками на автомобиле. Но для этого нужно как следует подготовиться!

И о чём же нужно подумать в первую очередь? Конечно же, о безопасности. Безопасности детей и самих себя. Детей можно перевозить в специальных автомобильных креслах. И это знают все. Но, к сожалению, не все выполняют это основное правило безопасности ребёнка в автомобиле. И если кресел ещё нет в вашей машине, то к тому времени, когда наступят зимние праздники, вам стоит потрудиться и приобрести это незатейливое, но очень полезное изобретение человечества.

М-да… Ну, скажем, приобрели вы кресла, пристегнули в них детей, а дальше? Детишки всю дорогу будут смирно сидеть и смотреть в окно? Дудки! Чтобы путешествие прошло спокойно, а зимние праздники не были ничем омрачены, нужно позаботиться ещё вот о чём: необходимо придумать малышам занятие по душе, припасти несколько книжек с картинками и наклейками, а также книжки с интересными добрыми сказками, которые развлекут и успокоят непосед, дадут пищу для ума и сердца.

Но вот сказки прочитаны. Пора и перекусить. Но пища должна быть свежей! А чтобы она сохранялась таковой и в дороге, не теряя при этом своих вкусовых качеств, необходимо иметь в автомобиле холодильник, а ещё… Ага… Ещё в авто обычно работает освещение во время вечерних стоянок, берётся в дорогу ноутбук, а иногда ещё и планшет, играет музыка…. Владельцы некоторых авто оснащают их и другими электроприборами, позволяющими путешествовать с комфортом. С такой нагрузкой аккумулятор автомобиля может не выдержать, а путешествие в зимние праздники закончится где-нибудь в чистом поле без надежды на благополучный исход….

Та-так… Что же предпринять, чтобы этого не случилось? Всё очень просто. Нужен дополнительный аккумулятор на автомобиль купить и установить который нужно, конечно, заранее. Тогда можно будет спокойно устанавливать в машине и холодильник, и музыкальный центр, и всё, что душе угодно. Главное, чтобы не в ущерб пассажирским местам. А ноутбук поможет развлечь ваших маленьких пассажиров, если им наскучат паззлы, наклейки и сказки, и продолжит зимние праздники и путешествие весело и с огоньком.

Но к выбору дополнительного аккумулятора нужно подходить ответственно.  Славятся своими аккумуляторными батареями словенские и чешские производители. Так, например, автомобильные аккумуляторы VESNA отличаются прекрасным техническими характеристиками, среди которых низкое испарение воды, надёжность и малая степень саморазряда, небольшой вес батареи (около 15 килограммов), а что особенно важно – это устойчивость к перезарядкам и увеличенная энергоёмкость. Путешествуя в зимние праздники с семьёй, и имея такой аккумулятор, вы можете чувствовать себя вполне уверенно и комфортно.

accum

Аккумулятор BOSCH.

Особо стоит отметить аккумулятор BOSCH также чешского производства. Кроме обычных, но весьма положительных характеристик, таких как устойчивость корпуса к вибрациям, так же низкая степень саморазряда и увеличенная за счёт новаторского строения свинцовых пластин мощность, он чрезвычайно стоек к климатическим изменениям и обладает повышенной безопасностью. Выражается это в том, что в аккумуляторной батарее BOSCH при возгорании происходит блокировка пламени. Так что с таким дополнительным аккумулятором безопасность для вас и вашей семьи в путешествии в зимние праздники гарантирована.

Выбрав аккумулятор, не стоит забывать о тонкостях установки в автомобиль дополнительной батареи. Ведь может случится в дороге такое, что разряженными окажутся оба аккумулятора. И тогда не только зимние праздники могут быть испорчены, но и взаимопонимание в семье может быть нарушено. А это уже ни в какие рамки не влезает и просто недопустимо. Что делать? Как обеспечить автономную работу двух аккумуляторных батарей? Для этого есть «волшебное» устройство, которое так и называется: УРА. Можно с восклицательным знаком :). Точнее – УРА-200 (устройство развязки 2-х АКБ). Установка в автомобиле этого устройства позволит использовать два аккумулятора полностью автономно. И один из них всегда будет использоваться только для устройств развлекательного характера, а второй – для обеспечения успешного старта двигателя.

Зимние праздники тоже стартуют и уже весьма и весьма скоро. А чтобы их старт был так же успешен, как и старт двигателя вашего авто с дополнительным аккумулятором, начать приготовления можно уже сейчас. Например, выбрать подарки для всех членов семьи и распланировать своё время так, чтобы его хватило и на общение с коллегами, и на поездку в путешествие с семьёй. Ваши близкие оценят вашу заботу, и вы доставите друг другу немало приятных минут.

Оставить комментарий

Древние археологии Майя. Город Чичен Ица

Впереди сезон отпусков. Готовьте документы

Кронштадт – город с историей

В Новом году с вами Новатэк акции

Как подготовиться к диктанту по русскому языку в 3 классе

Женские туфли для молодых мам

Встречаем правильно год Дракона

Путешествуем с Aviaseler

Как подготовиться к поездке за рубеж

Аэрография как искусство. Немного истории

памятники из гранита

Сколько стоит памятник из гранита?

Концерт в подарок – отличная идея

Сахалин зовёт в путешествие

Зима – время волшебства и подарков

Кто хочет в Испанию? Вам сюда

Как провести время в Иркутске или Бабр приглашает

Сэндвич панели не съедобны, но очень полезны

Лето начинается с путешествия

Чем удивить гостей на празднике

Россия в игре

© 2012-2023 "Путь Востока" Яндекс.Метрика