Путешествия

Гуляем по Хельсинки

Финляндия — удивительная страна. И знаменита она не только различными строительными технологиями, с использованием которых осуществляется подчас просто удивительная внутренняя отделка домов и коттеджей. Здесь масса замечательных мест. Гулять по Хельсинки всегда интересно. Это крупнейший город Финляндии, в котором есть множество известных зданий и других достопримечательностей.Хельсинки

Гуляем по центру города

Разработано несколько туристических маршрутов, которые позволяют полюбоваться этим городом. Одним из самых интересных является так называемый центральный маршрут. Для начала можно посмотреть на Центральный железнодорожный вокзал — знаменитый памятник модерна, построенный в 1919 году. После этого двигаемся в восточном направлении, вдоль улицы Kaivokatu. Здесь нельзя пройти мимо следующих достопримечательностей:

  • художественный музей «Атенеум»;
  • необычное здание Финского театра, украшенное парой красивых башен.

Затем двигаемся в сторону улицы Kaisaniemenkatu и идём рядом с живописным парком Кайсаниеми.

Район Круунунхака

В районе Круунунхака много зданий, которые отданы под университетские корпуса. Любого туриста они смогут впечатлить и потрясти своими необычными формами и декоративными элементами. В месте, где пересекаются улицы Снеллманинкату и Рауханкату, находится элегантный дом. Это Финляндский банк, рядом с которым — отреставрированный не так давно Дом сословий. Университетская библиотека, Национальный архив, а также древнейшая городская православная церковь, храм св. Троицы, — всё это находится на улице Унионинкату.

Главная достопримечательность, которая расположена в этом районе, — здание Кафедрального собора; внутренняя отделка кирпичного дома, выполненного в византийском стиле, напоминает о близости наших стран. Здесь же можно насладиться красотой Сенатской площади, на которой располагается памятник российскому монарху Александру Второму. Царя очень уважают и любят в этой стране, ведь он дал Финляндии независимость. Прогулку можно продолжать дальше. Здесь множество интересных мест, которые стоит увидеть каждому.

Оставить комментарий

Впереди сезон отпусков. Готовьте документы

Кронштадт – город с историей

В Новом году с вами Новатэк акции

Как подготовиться к диктанту по русскому языку в 3 классе

Женские туфли для молодых мам

Встречаем правильно год Дракона

Путешествуем с Aviaseler

Как подготовиться к поездке за рубеж

Аэрография как искусство. Немного истории

памятники из гранита

Сколько стоит памятник из гранита?

Концерт в подарок – отличная идея

Сахалин зовёт в путешествие

Зима – время волшебства и подарков

Кто хочет в Испанию? Вам сюда

Как провести время в Иркутске или Бабр приглашает

Сэндвич панели не съедобны, но очень полезны

Лето начинается с путешествия

Чем удивить гостей на празднике

Россия в игре

Ярмарка в истории России

© 2012-2023 "Путь Востока" Яндекс.Метрика