Где лучше отдых — на Пхукете или в Дубае

Путешествия

Пхукет

Самый большой остров страны, расположенный в южной части Таиланда, известен как поселение еще со средних веков. В то время его упоминали в европейских источниках и картах под названиями Джен Сайлен и Тхаланг. Сегодня это популярный мировой курорт, раскинувшийся у побережья Андаманского моря. Протяженность острова с юга на север составляет 50 километров, при этом наибольшая ширина не превышает 21 километр.

ПхукетОсновной поток туристов прибывает сюда с октября по май, авиабилеты на Пхукет  в этот период пользуются максимальным спросом. Пик нагрузки на аэропорт приходится на новогодние и рождественские праздники, когда количество обслуживаемых рейсов вырастает в несколько раз за счет чартерных цепочек из европейских стран. Летом из-за дождливой погоды количество желающих отдохнуть на Пхукете заметно уменьшается, а авиакомпании публикуют специальные тарифы для своевременной загрузки кресел.

На острове Пхукет, в основном, можно развлечься на пляже. Рядом с популярными пляжами — Лагуна-Бич, Камала-Бич и Патонг, сконцентрированы основные развлекательные заведения курорта: рестораны, дискотеки, гольф-поля и спа-салоны.

Дубай

Самый туристический эмират, расположенный у вод Персидского залива, завоевал у европейских туристов очень большую популярность за последние несколько десятилетий. Людей привлекает масса возможностей как для активных развлечений и экскурсий, так и для расслабленного пляжного отдыха. Низкие торговые пошлины позволяют совершать массу необременительных и приятных покупок в знаменитых торговых центрах.

Основной туристический поток наблюдается с сентября по апрель, авиабилеты в Дубай  в этот период года желательно бронировать заблаговременно. Добраться из аэропорта в центр можно на метро или современных кондиционируемых автобусах. Наиболее распространенным транспортным средством в Дубаи считается такси, по городу курсируют около семи тысяч автомобилей, принадлежащих государственным службам такси.

Среди самых знаковых местных достопримечательностей стоит отметить архипелаг «Мир», проект «Пальмовый остров», Бурдж Халифа — самое высокое строение в мире, а также легендарные Дубайские фонтаны.

Куда поехать отдохнуть — на Пхукет или в Дубай — выбирайте сами.

Оставить комментарий

Древние археологии Майя. Город Чичен Ица

Впереди сезон отпусков. Готовьте документы

Кронштадт – город с историей

В Новом году с вами Новатэк акции

Как подготовиться к диктанту по русскому языку в 3 классе

Женские туфли для молодых мам

Встречаем правильно год Дракона

Путешествуем с Aviaseler

Как подготовиться к поездке за рубеж

Аэрография как искусство. Немного истории

памятники из гранита

Сколько стоит памятник из гранита?

Концерт в подарок – отличная идея

Сахалин зовёт в путешествие

Зима – время волшебства и подарков

Кто хочет в Испанию? Вам сюда

Как провести время в Иркутске или Бабр приглашает

Сэндвич панели не съедобны, но очень полезны

Лето начинается с путешествия

Чем удивить гостей на празднике

Россия в игре

© 2012-2023 "Путь Востока" Яндекс.Метрика