Путешествия

Правила въезда и выезда из гостиницы

Наступление лета – это пора отправиться в отпуск, покинув свой дом, в поисках отдыха и новых впечатлений. Тропические страны, жаркое солнце, море, песочный пляж – все это способно доставить максимальное удовольствие и приятное времяпрепровождение. Там, на смену  такой уютной и привычной приходит атмосфера гостиничной жизни, со всеми ее порядками и особенностями, которые туристы обязаны соблюдать.

hotelВ первую очередь необходимо не забывать про дружелюбие, вежливость и тактичность, ведь при проживании в гостиничном комплексе, в котором живет также огромное количество отдыхающих, такое поведение просто необходимо.

Ко всему прочему, кроме правил поведения, существуют и правила о въезде в гостиницу и выезде из нее.

  • Перед тем как заезжать в гостиницу, необходимо очень внимательно ознакомиться с прейскурантом гостиницы, предоставляемыми услугами, как на платной, так и на бесплатной основе.
  • Настоятельно советуется перед отправлением в отпуск, заранее, и самое главное, как можно раньше забронировать гостиничные номера, оповещая о точной дате и времени въезда администрацию гостиничного комплекса. Для того чтобы не ошибиться с выбором, можно воспользоваться поисковиком, введя «лучшая гостиница Пензы», а затем уже забронировать гостиницу в Пензе на нужный срок.
  • В случае, когда поездка отменяется или необходимо перенести дату въезда, об этом в обязательном порядке должна оповещаться администрация гостиницы как можно раньше.
  • При условии, что гостиничный номер забронирован на определенное число и полностью проплачен, а постояльцам удалось заехать в него немного позже оговоренной даты, то администрация гостиницы за такой факт не должна нести никакой ответственности, денежные средства не возвращаются.
  • При въезде в гостиницу, отдыхающие получают специализированный карту-ключ, который каждый раз сдается портье при уходе из гостиницы.
  • Сохранность имеющихся документов, паспортов, личных ценных вещей лучше всего возложить на гостиничную администрацию. Нельзя оставлять подобные вещи в гостиничном номере, ведь к нему будет иметься доступ работающего персонала. За определенную плату управляющий гостиницей сохранит вещи постояльцев в сохранности в специализированном сейфе. Если же отдыхающие пренебрегают данной услугой, то при пропаже документов или денег могут пенять только на себя.

Правила выезда из гостиницы.

  • В день, когда истекает пребывание постояльцев в гостинице, следует выехать из номера не позднее 12.00 часов дня. При этом постараться не оставлять в гостиничном номере личные  и ценные вещи. Оповестить о выезде администрацию.
  • Перед тем, как закончить свой отдых и покинуть гостиницу, по правилам этикета советуется обязательно отблагодарить горничную, которая на протяжении всего отдыха поддерживала в номере чистоту и уют. Если нет возможности передать «благодарность» горничной лично, можно оставить денежную сумму на тумбочке с запиской.
  • Также советуется отблагодарить и портье чаевыми.

Оставить комментарий

Впереди сезон отпусков. Готовьте документы

Кронштадт – город с историей

В Новом году с вами Новатэк акции

Как подготовиться к диктанту по русскому языку в 3 классе

Женские туфли для молодых мам

Встречаем правильно год Дракона

Путешествуем с Aviaseler

Как подготовиться к поездке за рубеж

Аэрография как искусство. Немного истории

памятники из гранита

Сколько стоит памятник из гранита?

Концерт в подарок – отличная идея

Сахалин зовёт в путешествие

Зима – время волшебства и подарков

Кто хочет в Испанию? Вам сюда

Как провести время в Иркутске или Бабр приглашает

Сэндвич панели не съедобны, но очень полезны

Лето начинается с путешествия

Чем удивить гостей на празднике

Россия в игре

Ярмарка в истории России

© 2012-2023 "Путь Востока" Яндекс.Метрика