Трудно жить и умереть непросто. Похороны

Общество
blessed memory светлая память

Пусть с вами останется светлая память… Фото: Esther Spektor

Трудно жить в наше время, об этом все говорят. Но о том, что и умереть непросто, в основном, помалкивают. Конечно, ведь похороны – дело очень деликатное, семейное. И о том, как всё это дело обустраивается, какие рычаги и какие поршни приводят в движение механизм похорон в целом, а также механизм поиска места на кладбище, никто не рассказывает. Афишировать такие вещи не принято.

Но с оглаской или без неё, а суть дела не меняется. И часто похороны сопряжены со множеством щекотливых проблем, решать которые приходится людям, переживающим утрату. А в такой ситуации мыслить рационально способны далеко не все. Но это просто необходимо. Ведь есть другие люди, которые были бы не прочь нажиться на горе ближнего своего.

Предать усопшего земле сейчас, наверное, сложнее, чем принять в мир нового человечка. Нет, скажем иначе. Не сложнее, а дороже. Так происходит не только в каком-то определённом населённом пункте, а повсеместно. И возможно, несколько цинично обсуждать стоимость услуг на похороны, но эти вопросы обсуждают с целью наживы те, у кого в руках сосредоточена власть. Но чтобы уменьшить риск попасть в лапы вот таких дельцов от царства Аидова, лучше обратиться к профессионалам, которые знают, как вести все дела, с которыми сопряжены похороны.

Обсуждая такое деликатное дело, как похороны близкого человека, с агентом компании, которая предоставляет ритуальные услуги в Киеве, можно и нужно упомянуть о том, какими средствами вы располагаете. Это следует сделать для того, чтобы сотрудник помог вам в выборе всего необходимого для погребения в тех ценовых рамках, которые будут приемлемы для вас. И, таким образом, похороны не станут для вас неподъёмным бременем в денежном смысле.

Также ритуальный агент позаботиться о заказе могилы, а кроме этого и об оформлении всех документов, предшествующих процессу захоронения. И во всех делах ритуальный агент, который будет сопровождать вас и ваших близких в это непростое для вашей семьи время, будет действовать соответственно вашим договорённостям, чтобы не ввести вас в лишние расходы.

И, конечно, все мы знаем, как трудно жить, потеряв близкого человека, но светлая память, которая останется о нём в ваших сердцах, поможет вам пережить эту утрату. Вам не причинят большей боли и беспокойства будничные мелочи и суета, которой сопровождаются похороны. И пусть это непросто устроить, но заботы об этом возьмут на себя агенты ритуальной службы и оградят вас от всех лишних хлопот. И тогда в скорбный час в ваших мыслях не будет ничего лишнего. Только светлая память.

Оставить комментарий

Древние археологии Майя. Город Чичен Ица

Впереди сезон отпусков. Готовьте документы

Кронштадт – город с историей

В Новом году с вами Новатэк акции

Как подготовиться к диктанту по русскому языку в 3 классе

Женские туфли для молодых мам

Встречаем правильно год Дракона

Путешествуем с Aviaseler

Как подготовиться к поездке за рубеж

Аэрография как искусство. Немного истории

памятники из гранита

Сколько стоит памятник из гранита?

Концерт в подарок – отличная идея

Сахалин зовёт в путешествие

Зима – время волшебства и подарков

Кто хочет в Испанию? Вам сюда

Как провести время в Иркутске или Бабр приглашает

Сэндвич панели не съедобны, но очень полезны

Лето начинается с путешествия

Чем удивить гостей на празднике

Россия в игре

© 2012-2023 "Путь Востока" Яндекс.Метрика