Общество

Почему мультипликационные герои становятся любимыми?

Как долго мы ждали появления в современной мультипликации нового и свежего ветерка, поскольку все ранее известные персонажи «засмотрены до дыр» и ожидать от них чего-то новенького не приходится. Мультфильм про Машу с медведем стал не просто ветерком, а целым вихрем, от которого дети и многие родители в полном восторге. Это мультик со смыслом, идеей, сюжетом, хорошим юмором и забавными персонажами.

С точки зрения родителей, Мишка, конечно, прежде всего, заслуживает восхищения и преклонения за его мужественность, терпение, педагогический талант, мудрость и оптимизм! Мы так не умеем! Хотя некоторые несознательные психоаналитики заприметили в Мишке чуть ли не угрозу для слабой и ранимой детской психики. Так и хочется узнать у этих специалистов, а что они сделали для детей масштабного, доброго и светлого? Дети – самый честный, непредвзятый и требовательный зритель, творить для него совсем не просто, но стоит попробовать, прежде чем критиковать. Дать бы детям волю, они бы «Маша и медведь» все серии смотреть бесплатно могли круглыми сутками. Но вот к офтальмологам стоит прислушаться, поэтому не следует превышать время, которое разрешается отводить на просмотр телевизора.

Понимая, какой авторитет Маша приобрела у юных зрителей, создателям необходимо быть крайне осторожными, потому что все, что делает Маша на экране, дети пытаются повторить в жизни. Например, на всем русскоязычном пространстве, скорее всего, не осталось ни одного больного игрушечного волка, всех вылечили! Лечение игрушечных волков – это настоящий тренд! Также дети с удовольствием напевают все песенки из мультфильма и копируют интонации и диалоги маленькой забияки и Мишки.

Первые серии анимационного фильма «Маша и медведь» (http://www.ivi.ru/watch/masha_i_medved) настолько высоко подняли планку качества, что создателям было невероятно сложно при выходе новых серий «не ударить в грязь лицом», но им это удавалось раз за разом, и удаётся до сих пор. Конечно, у всех есть свои самые любимые отрывки, песенки, диалоги и целые серии о Маше. Создатели теперь не могут совершить ошибку и разочаровать маленьких кинолюбителей с хорошим вкусом, поэтому к созданию каждой серии, выбору сюжета, прорисовке персонажей, выбору песни подходят очень и очень серьезно. Невероятный талант мультипликаторов состоит и в том, что каждая серия дает посыл делать добро, помогать, быть оптимистами, не боятся новых дел, хорошо учится. «Маша и медведь» смотреть бесплатно все серии можно, предварительно скачав их с любого сайта с коллекциями анимационных лент, и радовать детей независимо от расписания телевизионной программы. Маша уже воспринимается как что-то родное, близкое, она тоже учится, ходит в школу, делает ремонт, помогает по хозяйству, ну и что, что немного специфическим образом, ведь она очень старается! Она такая же, как и большинство реальных девочек. Настоящие любители мультсериала знают, что у Маши действительно есть реальный прототип: режиссер картины встретил на море девочку, которая непрерывно задавала вопросы, все время бегала, дергала всех окружающих взрослых и детей, в общем, все делала как наша «Маша»

Если Маша была хоть и продуманным, но все равно случайно популярным персонажем, ведь такой волны известности создатели не ожидали, то мультсериал «Смешарики» (http://www.ivi.ru/watch/smeshariki) готовился к выходу долго. Большое количество персонажей, сразу несколько серий на целый сезон, озвучивание разными артистами, все делалось с прицелом на большой успех. И он не заставил себя долго ждать! Эти примеры доказывают, что для детей нужно творить исключительно с любовью!

Смешарики. Машина времени.

Оставить комментарий

Впереди сезон отпусков. Готовьте документы

Кронштадт – город с историей

В Новом году с вами Новатэк акции

Как подготовиться к диктанту по русскому языку в 3 классе

Женские туфли для молодых мам

Встречаем правильно год Дракона

Путешествуем с Aviaseler

Как подготовиться к поездке за рубеж

Аэрография как искусство. Немного истории

памятники из гранита

Сколько стоит памятник из гранита?

Концерт в подарок – отличная идея

Сахалин зовёт в путешествие

Зима – время волшебства и подарков

Кто хочет в Испанию? Вам сюда

Как провести время в Иркутске или Бабр приглашает

Сэндвич панели не съедобны, но очень полезны

Лето начинается с путешествия

Чем удивить гостей на празднике

Россия в игре

Ярмарка в истории России

© 2012-2023 "Путь Востока" Яндекс.Метрика