Общество

Что делать, если соседка – птичка-мозгоклюйка

bird

Что делать, если ваша соседка — птичка-мозгоклюйка? Например, такая :)? Фото: Jessica Kirste

Что делать, если соседка – птичка-мозгоклюйка? Да…, это просто беда. Она везде суёт свой нос, всё знает, всегда в курсе всего, всех ваших сердечных и иных дел. А как же от неё избавиться? О, нет ничего проще. Можно подать на неё жалобу в суд. Причиной можно назвать вмешательство в вашу личную жизнь, что грамотно называется… Гм… Как же это будет звучать на юридическом языке? Да… Здесь уже могут потребоваться услуги адвоката. Уж он-то точно подскажет, как и что звучит, и что делать, если нужно поскорее избавиться от такой назойливой птички.

Кажется, вроде, что проблема и выеденного яйца не стоит. Да не всё так просто. Такое поведение вашей не в меру любознательной соседки грамотный адвокат может квалифицировать как нарушение неприкосновенности частной жизни. А это уже весьма серьёзно. И грозить ей в этом случае может либо гигантский штраф, либо обязательные работы, либо исправительные или же принудительные работы на разные сроки. Всё будет зависеть от того, насколько далеко зашла она, и/или готовы пойти вы в защите своей частной жизни. И тогда уже придёт черёд соседской птичке-мозгоклюйке разводить руками и думать, что делать, если всё так серьёзно?

Да, более чем. И стоит отметить ещё одну особенность грамотного подхода к этому делу. Все выше перечисленные неприятности, которые грозят вашей гиперактивной соседке, могут ещё и разрастись, подобно снежному кому. И произойдёт это в том случае, если она, являясь должностным лицом, использовала служебное положение в своих низких целях. Вот уже действительно тогда придётся соседушке призадуматься над тем, что делать, если предстоит ей коротать ближайшие пару-другую лет в местах не столь отдалённых. Да, такие дела…

Житейские. Житейские дела, в смысле. Но они могут отнять очень много времени, если заниматься ими собственноручно. А у занятого человека время – на вес золота. Поэтому лучший выход в этой ситуации – адвокат. За долю малую, положенную ему за хлопоты, профессионал сделает всё в лучшем виде. А что делать, если соседка придёт с извинениями, да ещё и прилюдно? Ну, это уж дело ваше. А коль простите, то прослывёте добродеем, что само по себе уже чего-то да стоит.

  • Аноним
    5 августа 2018 at 02:21

    Nadezhda Kalinina, The photo you used above in this article belongs to me and it was used WITHOUT my permission and you need to remove it immediately!! My photos of copyrighted and this is now a copyright violation, please remove it immediately!

Оставить комментарий

Впереди сезон отпусков. Готовьте документы

Кронштадт – город с историей

В Новом году с вами Новатэк акции

Как подготовиться к диктанту по русскому языку в 3 классе

Женские туфли для молодых мам

Встречаем правильно год Дракона

Путешествуем с Aviaseler

Как подготовиться к поездке за рубеж

Аэрография как искусство. Немного истории

памятники из гранита

Сколько стоит памятник из гранита?

Концерт в подарок – отличная идея

Сахалин зовёт в путешествие

Зима – время волшебства и подарков

Кто хочет в Испанию? Вам сюда

Как провести время в Иркутске или Бабр приглашает

Сэндвич панели не съедобны, но очень полезны

Лето начинается с путешествия

Чем удивить гостей на празднике

Россия в игре

Ярмарка в истории России

© 2012-2023 "Путь Востока" Яндекс.Метрика