Необычные явления

Эпоха холода начнёт новый отсчёт в 2015-ом

Новая эпоха холода в Северном полушарии начнёт свой отсчёт в 2015 году. Такой вывод сделали японские учёные после анализа температур воды в мировом океане за последние полвека, как сообщает  The Asahi Shimbun.

Национальное агентство по морским исследованиям Японии в лице старшего научного сотрудника Мототаки Накамуры занималось изучением температур поверхности Гренландского моря, начиная с 1957 года и до настоящего времени. Проведённые исследования позволили сделать вывод об их влиянии на изменение климатических условий. По словам Накамуры, температура воды в Гренландском море может послужить своеобразным индикатором периодов потепления и охлаждения воды в Северной Атлантике в целом. Периоды же эти, по предположениям учёных, раз в 70лет сменяют друг друга.

Нынешняя температура вод Гренландского моря, по словам Накамуры, говорит о том, что цикл потепления в Северном полушарии, который начался ещё в 1980 году, на данный момент подходит к концу. Грядёт новая эпоха холода.

Также учёный отметил, что прогнозируя климатические изменения, необходимо учитывать те последствия, которые повлекло за собой глобальное потепление. Напомним, что это явление, вызываемое парниковыми газами.

Несколько ранее специалисты из Института географии РАН тоже пришли к выводу, что климатические изменения приведут к тому, что на территории Сибири и Северного полушария в целом увеличится толщина снежного покрова. Эпоха холода укроет новым снегом и без того снежную Сибирь.

И как заметил Владимир Котляков, директор института и почётный президент Русского географического общества, возникает своеобразный парадокс. Он состоит в том, что характерное для настоящего времени потепление приводит к тому, что на Земле становится много снега. И происходит это на обширных пространствах Сибири, где сейчас снега больше, чем один или два десятка лет тому назад.

К слову, Барак Обама, президент США недавно обнародовал план по борьбе с изменениями климата. Основные положения этого плана таковы, что правительству впервые в истории страны придётся ввести жёсткие ограничения на выброс в атмосферу углекислого газа для электростанций как новых, так и давно действующих. Неплохая попытка не допустить новой эпохи холода.  

Оставить комментарий

Необычные экскурсии в России: открываем неизведанное

Как изменить внешний вид своего устройства: скачайте Icon Changer и создайте уникальный стиль

Дагестан: Мозаика горских культур

Зелёная Змея спешит с подарками

Растаможка одежды – сделать правильно

Купить сухую доску камерной сушки от GBAN-OFF: качество, проверенное временем

Как выбрать спиннинг для мормышинга: особенности и выбор катушки для мормышинга.

Сказочные моменты: Услуги по организации детских праздников в Санкт-Петербурге

Обеспечьте стабильное водоснабжение: Купить автоматический насос повышения давления с гарантией к...

Частотный преобразователь для насоса 220В: оптимизация работы вашего оборудования

Строительство бани под ключ: цена, которая открывает двери к уюту и комфорту

Банкротство физических лиц: Срочное оформление банкротства

Как продать золото: советы от экспертов слитки.рф

Ириновский автоцентр: Ваш надежный партнер в покупке масла и смазок для автомобилей

Качественный ремонт экскаваторов и погрузчиков в Липецке: восстановим вашу технику в кратчайшие с...

Как организовать закрытое мероприятие в Китае

Услуги аутстаффинга персонала: оптимизация вашего бизнеса с «Перспектива»

Эффективное лечение геморроя: доступные цены и высокое качество в клинике «Доктор Проф»

Полёт в подарок – лучшее предложение

Откройте для себя Финский залив с “КРУИЗ-КАПРИЗ”

© 2012-2023 "Путь Востока" Яндекс.Метрика