Дом и семья

Одолевает депрессия? Смените обстановку

Одолевает депрессия? И не удивительно… За окном ведь осень. И если где-то она золотая, то в России есть регионы, где осенним золотом уже и не пахнет. И в буквальном, и в переносном смысле. И вы не знаете, что с этим делать? Как вариант можно попробовать сменить обстановку. А вместе с ней и климат. Часто это отлично помогает. И не только от меланхолии, как депрессию раньше называли. А значит, если всё же…

Одолевает депрессия? Ищите жильё

Но не простое, а на тёплых берегах. Или куда вы решили отправиться для смены обстановки и лечения этого вредного психического расстройства? А ведь так и есть. В медицине это называют именно психическим расстройством. И лучше не подвергать свой организм и мозг как его часть разным манипуляциям со стороны медиков. Пилюли – тоже не выход. Нужно попробовать справиться самому.

И для начала можно заняться поиском жилья. Если вы пройдёте по ссылке center-tur.ru/oteli/, то это будет несложно. Ведь на странице сервиса по этому адресу собрано множество отелей и хостелов по всему миру. На любой вкус, даже самый претенциозный. И любой кошелёк: «отъевшийся» или «худенький».  А если есть, где жить, то можно и билеты брать и чемоданы паковать. И в путь!

Где лучше отдохнуть осенью

Одолевает депрессия...

Одолевает депрессия? Тогда поезжайте в чешскую Богемию… Фото: Lucie Debelkova

Для путешественников-гурманов, наверное, подойдёт осенняя Италия. В зависимости от места, там можно загорать и купаться или устроить себе культурный досуг. Ведь именно осенью в Венеции проходит знаменитый фестиваль кино…  Красная дорожка и всё такое…).

А когда в Италии становится прохладно, а это конец-октября, ноябрь и далее, то можно посетить местечко, где есть прекрасные термальные источники. Это остров Искья, что недалеко от Неаполя. Гейзеры бьют там практически на пляже. А если вас всё ещё одолевает депрессия, то в ноябре же в Италии для ценителей вин проходит праздник молодого вина. В это же время можно оказаться на весёлой фермерской ярмарке. Там можно вкусить необыкновенных итальянских сыров, оливок, колбас и окороков. И избавиться от депрессии.

Интересные конные прогулки ждут вас в Болгарии. А положительный эффект иппотерапии в отношении здоровья человека хорошо известен. Конечно, покататься на лошадях можно и на родине, но в Болгарии это будет приятнее…). И ещё очень здорово прогуляться по осенней Чехии. По её городам, средневековым крепостям и усадьбам. А чешское пиво не оставит равнодушным никого и поможет приятно провести вечер в этой замечательной стране. И как уж тогда одолевает депрессия? Счастье и безудержное веселье прогонят её прочь!

Вот такие страны ждут вас с распростёртыми объятиями этой осенью. И не только они. Весь мир открыт. Ну или почти весь. Это уже по вашим предпочтениям. И долой депрессию! Собирайтесь в путь без сомнений. И хорошего вам отдыха этой осенью!

Оставить комментарий

Древние археологии Майя. Город Чичен Ица

Впереди сезон отпусков. Готовьте документы

Кронштадт – город с историей

В Новом году с вами Новатэк акции

Как подготовиться к диктанту по русскому языку в 3 классе

Женские туфли для молодых мам

Встречаем правильно год Дракона

Путешествуем с Aviaseler

Как подготовиться к поездке за рубеж

Аэрография как искусство. Немного истории

памятники из гранита

Сколько стоит памятник из гранита?

Концерт в подарок – отличная идея

Сахалин зовёт в путешествие

Зима – время волшебства и подарков

Кто хочет в Испанию? Вам сюда

Как провести время в Иркутске или Бабр приглашает

Сэндвич панели не съедобны, но очень полезны

Лето начинается с путешествия

Чем удивить гостей на празднике

Россия в игре

© 2012-2023 "Путь Востока" Яндекс.Метрика