Дом и семья

Яхтинг для новичков

ЯхтингЯхтинг относится к той категорий увлечений, которая не подвластна полу, возрасту и даже профессии человека. Морские путешествия привлекают взрослых и детей, женщин и мужчин. Помимо всего прочего, яхтинг относится к коллективному виду отдыха, а значит, он может легко превратится в семейную традицию. Данная статься расскажет о том, как давнюю мечту превратить в реальность. С чего начать? Как окунуться в этот мир, не имея никаких навыков, судна и знакомых яхтсменов.

Современный подход

На странице http://arconyachts.com/ru/sales можно найти компанию, занимающуюся продажей яхт. Здесь представлено множество неплохих и относительно недорогих лодок для начинающих. Однако перед тем как приступить к подбору судна, необходимо разобраться в главном: для чего вам яхта? Мнение о том, что лодка необходима для того чтобы на ней плавать, сразу исключим. Яхтинг имеет 4 основных направления:

  • морские длительные путешествия (посещение новых стран и т. д.);
  • состязательные мероприятия (соревнования, фестивали, выставки и прочее);
  • выходные прогулки в роли капитана;
  • отдых в кругу друзей и родных (стать частью команды).

Сегодня существует огромное количество школ и клубов, готовых принять всех желающих. Самостоятельное изучение данного направления может доставить множество проблем. Это как выучить правила дорожного движения без общения с опытным инструктором. И дело здесь не только в правах. Обучение в профессиональной школе яхтинга даст вам базовые знания. Опыт учителей поможет спасти жизнь в экстренной ситуации. К тому же, в процессе  обучения можно встретить множество единомышленников.

Как выбрать школу?

Если вам дорога ваша жизнь и жизнь будущих пассажиров вашей лодки, то стоит подыскать профессиональное заведение. Многие клубы существую в рамках «кружков», освещая исключительно теоретическую сторону вопроса. Часть из них бесплатны, что, чаще всего, становится решающим критерием выбора. Делать такие выводы категорически нельзя! Только профессиональная и обязательно лицензированная школа сможет открыть вам мир яхтинга максимально правильно.

Естественно, обучение в таком заведении не может пройти за 3-5 дней. На качественное освоение данного направления потребуется несколько месяцев и какое-то количество финансовых затрат. Профессиональные школы, учитывая расходы на практические занятия и привлечение опытных специалистов, не могут существовать на бесплатной основе. В таком заведении вы найдёте все ответы на существующие вопросы, в том числе и рекомендации по выбору первого своего судна.

Купить яхту можно и сразу. Однако для этого нужно привлечь знающего человека. Если такового нет, то в его роли может выступить преподаватель из вашей школы. Более того, люди, профессионально занимающиеся яхтингом, всегда знают, где можно приобрести хорошее судно по актуальной стоимости. Обратившись к ним, вы сможете избежать всех ошибок, которые свойственны новичкам. Теория плюс практика даст вам ту основу, с которой вы уверено и гордо войдёте в увлекательный мир яхтинга.

Оставить комментарий

Впереди сезон отпусков. Готовьте документы

Кронштадт – город с историей

В Новом году с вами Новатэк акции

Как подготовиться к диктанту по русскому языку в 3 классе

Женские туфли для молодых мам

Встречаем правильно год Дракона

Путешествуем с Aviaseler

Как подготовиться к поездке за рубеж

Аэрография как искусство. Немного истории

памятники из гранита

Сколько стоит памятник из гранита?

Концерт в подарок – отличная идея

Сахалин зовёт в путешествие

Зима – время волшебства и подарков

Кто хочет в Испанию? Вам сюда

Как провести время в Иркутске или Бабр приглашает

Сэндвич панели не съедобны, но очень полезны

Лето начинается с путешествия

Чем удивить гостей на празднике

Россия в игре

Ярмарка в истории России

© 2012-2023 "Путь Востока" Яндекс.Метрика