Дом и семья

Спортивное лето-2014. Воплощённая мечта открывает второе дыхание

Спортивное лето-2014 началось для меня приобретения велосипеда. Эта мечта преследовала меня с давних пор, потому что последний велосипед был у меня лет в тринадцать-пятнадцать. Но потом его не стало, но укоренилась мысль, что велосипед у меня должен быть, и не важно, когда именно это случится. А ежели есть твёрдый замысел, то реализация его обязательно последует. И откроется второе дыхание.

И оно открылось. Открылось после реализации мечты детства. Правда, произошло это через двадцать лет, но радости от приобретения не убавило, а желания ездить и подавно. И начались наши с мужем путешествия, потому что велика мы купили сразу два. То есть мечта сбылась, да ещё и с бонусом. И теперь ездим почти каждый день, а по выходным устраиваем дальние велопрогулки за город. А там такая природа! И совсем недалеко, как оказалось….

Мечта сбылась! Загородная вело прогулка.

Спортивное лето-2014. Воплощённая мечта открывает второе дыхание!

Но прежде, чем произошла покупка велосипедов, я пробовали заняться бегом. Звало и манило спортивное лето, и свой активный отдых я начала с обычных пробежек по вечерам. После нескольких кругов по дорожкам стадиона открывалось второе дыхание….

Но этого мне было мало. Я приобрела себе специальные утяжелители для ног, что прибавило веса пробежкам в прямом и переносном смысле, а мой собственный вес стал приятно уменьшаться. Начинала сбываться ещё одна мечта…. Но вот беда, покрытие на дорожках нашего местного стадиона очень жёсткое. А если точнее, его нет совсем. Лежит асфальт. А вот если бы покрыли дорожки специальным материалом, что на tarkett продаётся, то сцепление с дорожкой было бы лучше, бежать было бы комфортнее и веселей.

Но с бегом всё равно у меня не слишком получилось. Не лежит у меня к нему душа. А вот велосипеды…. Это да…, это с самого детства и до сих пор.  С ними не только лето спортивное будет, но и осень, и весна…. И открывается не только второе дыхание, но и все последующие. А ежели бы была возможность, то и зимой бы я каталась, но это уже не просто велик нужен, а фэтбайк. Но это очень специфическая вело техника, а будет ли от такого приобретения толк летом, это уже вопрос неоднозначный…. А про цену его и говорить страшно. Просто заоблачная.

Мы подходили к вопросу приобретения велосипедов очень тщательно. Ведь это воплощалась мечта! Искали информацию в разнообразных источниках, читали отзывы владельцев. В итоге меня теперь радует неизмеримо Merida, а супруга, надеюсь, так же радует его Lorak. Так что, уважаемые читатели, если вам близок спорт, то нынешнее спортивное лето-2014 – это ещё один повод не только начать отдыхать активно, но и воплотить свою давнюю мечту. И тогда второе дыхание откроется само, и не только в спорте, но и в жизни.

Оставить комментарий

Древние археологии Майя. Город Чичен Ица

Впереди сезон отпусков. Готовьте документы

Кронштадт – город с историей

В Новом году с вами Новатэк акции

Как подготовиться к диктанту по русскому языку в 3 классе

Женские туфли для молодых мам

Встречаем правильно год Дракона

Путешествуем с Aviaseler

Как подготовиться к поездке за рубеж

Аэрография как искусство. Немного истории

памятники из гранита

Сколько стоит памятник из гранита?

Концерт в подарок – отличная идея

Сахалин зовёт в путешествие

Зима – время волшебства и подарков

Кто хочет в Испанию? Вам сюда

Как провести время в Иркутске или Бабр приглашает

Сэндвич панели не съедобны, но очень полезны

Лето начинается с путешествия

Чем удивить гостей на празднике

Россия в игре

© 2012-2023 "Путь Востока" Яндекс.Метрика