Дом и семья

Если вдруг нахлынет грусть, аNEKDOт поможет пусть

Это же замечательно, когда рядом есть друг, который всегда может разрядить обстановку. При необходимости, конечно. Расскажет такой юморист что-нибудь «с огоньком». И то, что было готово «взорваться», уже рассыпается маленькими искорками смеха. С невероятной лёгкостью смех может сделать невозможное: помирить заклятых врагов, вернуть к жизни тяжелобольного или собрать снова воедино осколки разбитого сердца. Смех даже считают лекарством и средством, которое продлевает жизнь. Но что делать…?

Если вдруг нет рядом никого

Если вдруг нахлынет грусть... Шут. Фото: Mike McCuskerКто сможет рассказать смешную небылицу или случай из жизни? И как тогда привести в действие мощный механизм, который способен менять жизни и саму историю? Думаете, что всё пропало? Ан нет. Стоит только открыть интернет. И тогда вовсе не обязательно присутствие в компании талантливого рассказчика. Нет и не надо! Ведь есть nekdo.ru.

Конечно, анекдот тоже можно рассказать или прочитать по-разному. Но в любом случае весёлая короткая история поможет создать хорошее настроение и нужную атмосферу. Поэтому указанный адресок лучше сохранить в анналах своего компьютера. И тогда всегда под рукой будет источник нужного настроя для любой ситуации.

Например, если вдруг гости пришли раньше, а их нечем развлечь в ожидании застолья? Или уже исчерпаны все возможные конкурсы и головоломки. Вот когда на помощь придёт зажигательный анекдот. И количество в этом волшебном источнике просто невероятное: 128 тысяч и ещё 236 штук! Кроме этого ещё есть и смешные картинки. А все анекдоты разделены на категории-кнопочки, которые удобно расположены в столбик справа под строкой поиска по сайту.

Теперь немного истории

Так исторически анекдот не всегда был смешным. А значение этого слова в древнегреческом языке означало «неизданное». Если точнее, то это были те истории, которые по какой-то причине ещё или уже не заняли своё место в официальной хронике Византийской империи.

Анекдот никогда не возникает на пустом месте. Всегда есть какие-либо внешние обстоятельства или создавшаяся тенденция в какой-то области человеческой жизнедеятельности. Но мнение об определённых вещах не всегда стоит выражать прямо. Поэтому самые популярные анекдоты затрагивают социальную и политическую сферы.

Честность и прямолинейность несомненно великолепные черты человеческого характера. Но иногда лишком прямолинейное высказывание может вести за собой весьма серьёзные последствия. Недаром при дворах королевских династий прошлого часто бывали шуты. И именно они могли сказать правду королю, не будучи после этого казнёнными. И это тоже был своего рода подвиг. Ведь реакция монаршей особы не всегда была предсказуемой.

Наше время не многим отличается в этом плане от прошлых столетий. И поэтому анекдот как явление никогда не потеряет своей актуальности. Популярность коротких смешных историй просто зашкаливает. И если вдруг вам повезло прослыть знатоком анекдотов, то наличие широкой аудитории вам всегда обеспечено. А вам останется лишь выбрать, как и с какой целью использовать такое замечательное обстоятельство. Здесь место для пары смайликов. Один из которых размышляет, а другой задорно подмигивает..)).

Оставить комментарий

Кронштадт – город с историей

В Новом году с вами Новатэк акции

Как подготовиться к диктанту по русскому языку в 3 классе

Женские туфли для молодых мам

Встречаем правильно год Дракона

Путешествуем с Aviaseler

Как подготовиться к поездке за рубеж

Аэрография как искусство. Немного истории

памятники из гранита

Сколько стоит памятник из гранита?

Концерт в подарок – отличная идея

Сахалин зовёт в путешествие

Зима – время волшебства и подарков

Кто хочет в Испанию? Вам сюда

Как провести время в Иркутске или Бабр приглашает

Сэндвич панели не съедобны, но очень полезны

Лето начинается с путешествия

Чем удивить гостей на празднике

Россия в игре

Ярмарка в истории России

Как пеленать … маму или До́ула идёт на помощь

© 2012-2023 "Путь Востока" Яндекс.Метрика