Шпаклевка потолка – работа ответственная

Отделка потолков требует особого подхода, поскольку необходимо учитывать много важных факторов. В Шпаклевка стен - современные технологииотличие от стен, потолок по всей площади хорошо освещается солнечными лучами, падающими под определенным углом, за счет чего даже совсем незначительные дефекты подчеркиваются тенью и сразу же в глаза бросаются. Не лучше дело обстоит и вечером, особенно если помещение освещается рассеянным светом, который светильники направляют вверх, к потолку. Так что к качеству отделки предъявляются повышенные требования, а поскольку для потолков обычно выбирают покраску, то необходимо очень тщательно подготовить поверхность, чтобы она не имела совершенно никаких дефектов. Штукатурка и последующая шпаклевка потолка дают возможность выровнять его и сгладить малейшие неровности, чтобы после финишной шлифовки получить идеально гладкую поверхность, которую можно будет красить без всяких опасений.

Шпаклевка потолка – задача для профессионалов

Одним из важнейших правил, известных каждому хорошему специалисту, является необходимость тщательной грунтовки при любых видах работ. Перед нанесением каждого слоя штукатурки или шпаклевки, а также перед покраской основание обязательно нужно грунтовать, чтобы улучшить сцепление материала с основой, влияющее на качество и долговечность отделки. Желательно покупать грунтовку той же торговой марки, что и шпаклевка либо штукатурка, еще лучше – из одной товарной линейки. Это гарантирует отличную совместимость материалов благодаря одинаковому химическому составу. Обычно потолок шпаклюют в два слоя – сначала наносится «стартовая» крупнозернистая шпаклевка для качественного заполнения всех неровностей, затем после высыхания ее шлифуют начерно и при помощи тонкозернистой «финишной» шпаклевки доводят поверхность до идеальной гладкости. Наносят шпаклевку при помощи шпателей различной ширины, а затем разравнивают и разглаживают при помощи специального инструмента.
Остается выполнить чистовую шлифовку, прогрунтовать и красить. Для финишной грунтовки нужно использовать составы, которые хорошо сочетаются с выбранной краской для потолка (опять-таки, самым надежным вариантом будут краска и грунтовка от одного производителя, специально предназначенные для совместного применения). Разумеется, без достаточного опыта, навыков и специального инструмента при шпаклевочных работах не обойтись – это задача для хорошо подготовленных профессионалов. Ищите их на сайте, который называется «Добрый Мастер» – здесь можно заказать качественную шпаклевку потолка, его покраску и прочие виды работ при ремонте квартиры либо офиса в Киеве.

Оставить комментарий

Впереди сезон отпусков. Готовьте документы

Кронштадт – город с историей

В Новом году с вами Новатэк акции

Как подготовиться к диктанту по русскому языку в 3 классе

Женские туфли для молодых мам

Встречаем правильно год Дракона

Путешествуем с Aviaseler

Как подготовиться к поездке за рубеж

Аэрография как искусство. Немного истории

памятники из гранита

Сколько стоит памятник из гранита?

Концерт в подарок – отличная идея

Сахалин зовёт в путешествие

Зима – время волшебства и подарков

Кто хочет в Испанию? Вам сюда

Как провести время в Иркутске или Бабр приглашает

Сэндвич панели не съедобны, но очень полезны

Лето начинается с путешествия

Чем удивить гостей на празднике

Россия в игре

Ярмарка в истории России

© 2012-2023 "Путь Востока" Яндекс.Метрика