Жизнь

Забавный случай с осьминогом

Осьминог вернулся на свободу.

Осьминог вернулся на свободу. Фото: Alex Bramwell

Забавный случай с осьминогом произошёл на одном из кораблей у берегов Аляски, где моллюск и был выловлен. Это морское создание внушительных размеров сбежало с судна через малюсенькое, в сравнении с ним самим, отверстие в борту судна. А рыбаки, ещё недавно радовавшиеся такой добыче, отпустили беглеца восвояси. И сделали это с немалым энтузиазмом, запечатлев весь процесс на видео, которое и будет представлено в конце текста.

И надо сказать, что процесс побега не был стремительным. Но зато он был необыкновенно увлекательным для зрителей. Этот забавный случай с осьминогом также весьма поучителен в плане того, как надо уметь не сдаваться на милость судьбе и до конца бороться за свою свободу. И нельзя, конечно, утверждать, что побег был столь же приятен для самого осьминога, как его просмотр для рыбаков, но то, что он закончился головокружительным успехом – это невозможно подвергнуть ни малейшему сомнению!

А происходило это так. Осьминог сначала, нащупывая отверстие, высунул в него одно щупальце. И дальше – больше. Он сообразил, что вот он, шанс! И решил, что упускать его не стоит. Пусть даже он невероятно мал, как и то отверстие, в которое решил совершить побег жаждущий свободы морской житель. И этот забавный случай с осьминогом показателен ещё и тем, что побег удался, несмотря на присутствие большого числа рыбаков вокруг. Последние были просто потрясены железной волей этого весьма мягкотелого, в прямом смысле, существа!

Но именно это обстоятельство – его мягкотелость – и стало решающим в алгоритме осьминожьего побега. Моллюск просачивался в буквальном смысле в крошечную щель, по сантиметру освобождая своё головоногое тело из западни. И его целеустремлённость и усердие были вознаграждены. Осьминог выбрался-таки на свободу, за борт корабля и уплыл в глубины родного океана. А просто забавный случай с осьминогом обрёл известность, а главный герой – своих поклонников. Удачи тебе, головоногий свободолюбивый храбрец!

Оставить комментарий

Древние археологии Майя. Город Чичен Ица

Впереди сезон отпусков. Готовьте документы

Кронштадт – город с историей

В Новом году с вами Новатэк акции

Как подготовиться к диктанту по русскому языку в 3 классе

Женские туфли для молодых мам

Встречаем правильно год Дракона

Путешествуем с Aviaseler

Как подготовиться к поездке за рубеж

Аэрография как искусство. Немного истории

памятники из гранита

Сколько стоит памятник из гранита?

Концерт в подарок – отличная идея

Сахалин зовёт в путешествие

Зима – время волшебства и подарков

Кто хочет в Испанию? Вам сюда

Как провести время в Иркутске или Бабр приглашает

Сэндвич панели не съедобны, но очень полезны

Лето начинается с путешествия

Чем удивить гостей на празднике

Россия в игре

© 2012-2023 "Путь Востока" Яндекс.Метрика