Жизнь

Начните учебный год с медитации


Школьные стрессы и противоречия могут перестать досаждать ребёнку, если его разум и тело получат естественную мудрость и прилив энергии. Фото: minghui.org

21-08-2012, Кирилл БЕЛАН. Великая Эпоха (The Epoch Times)

Приближается сентябрь, а вместе с ним и новый учебный год. В преддверии напряжённых учебных дней подумайте о выработке здоровой стратегии для вашего ребёнка. Подростки подчас испытывают гораздо большее психологическое давление, чем взрослые. Попробуйте для вашего ребёнка лёгкий и дешёвый способ восстановления душевного равновесия и обретения энергии.

Стрессы могут оказать негативное действие на состояние здоровья ребёнка. Только вспомните, сколько комплексов мы имели в подростковом возрасте, и как нелегко давались эти гормональные перепады настроения, давление со стороны сверстников или сдача экзаменов. Сегодняшние школьники тем более могут всё это умножить на два.

К счастью, учёные из женской больницы Бригхэм и Гарвардской медицинской школы в Бостоне обнаружили эффективное средство для профилактики детских стрессов – это йога. Исследователи пришли к мнению, что 10-недельный курс йоги позволяет существенно снизить негатив, стрессы и проблемы у детей в старших классах школы. Йога оказалась даже более эффективной, чем стандартная программа физического воспитания.

Конечно, йога – не единственный способ, который может помочь ребёнку достичь гармонии тела и духа. Древние практики цигун и медитации также позволяют достичь баланса, очистить разум и пополнить запас энергии.

Древние восточные практики дают глубокое понимание о строении и функционировании человеческого организма. Они уделяют большое внимание связи мыслей, эмоций и физического состояния организма. Цигун, медитация или йога использовались на протяжении тысячелетий монахами или аскетами, как средство совершенствования сознания и очищения тела. Их главной целью было духовное восхождение.

Школьные стрессы и противоречия могут перестать досаждать ребёнку, если его разум и тело получат естественную мудрость и прилив энергии. Но не стоит ждать быстрых результатов, попробуйте проявить настойчивость и терпение. Чтобы ребёнку было проще, будет лучше, если вы начнёте практиковать вместе с ним.

Источник: Великая Эпоха

Оставить комментарий

Древние археологии Майя. Город Чичен Ица

Впереди сезон отпусков. Готовьте документы

Кронштадт – город с историей

В Новом году с вами Новатэк акции

Как подготовиться к диктанту по русскому языку в 3 классе

Женские туфли для молодых мам

Встречаем правильно год Дракона

Путешествуем с Aviaseler

Как подготовиться к поездке за рубеж

Аэрография как искусство. Немного истории

памятники из гранита

Сколько стоит памятник из гранита?

Концерт в подарок – отличная идея

Сахалин зовёт в путешествие

Зима – время волшебства и подарков

Кто хочет в Испанию? Вам сюда

Как провести время в Иркутске или Бабр приглашает

Сэндвич панели не съедобны, но очень полезны

Лето начинается с путешествия

Чем удивить гостей на празднике

Россия в игре

© 2012-2023 "Путь Востока" Яндекс.Метрика