Вселенная и наука

Исследование: кора головного мозга Эйнштейна отличается от обычной

Science Daily 15 ноября сообщила, что необычные характеристики мозга Эйнштейна можно объяснить его необыкновенными когнитивными способностями. Дина Фолк из университета штата Флорида, эволюционный антрополог, обнаружила своим новым исследованием, что некоторые части мозга Эйнштейна отличаются необыкновенной когнитивной способностью.

Д. Фолк и несколько её коллег недавно тщательно изучали фотографии всей коры головного мозга Эйнштейна. Эти исследователи сравнили мозг Эйнштейна с мозгом 85 «нормальных» людей с помощью функциональной технологии визуализации, и заявляют, что смогли найти объяснение необычным характеристикам коры головного мозга Эйнштейна.

Д. Фальк сказала: «Несмотря на общий размер (относительно маленький) и асимметричную форму, мозг Эйнштейна отличается от обычных людей, в префронтальной коре, соматосенсорной коре, первичной моторной коре, теменной коре и затылочной коре». Хотя мозг Эйнштейна был даже чуть меньше среднего размера, правильной формы для мужчины правши, внешняя поверхность коры головного мозга была очень сложной, и в некоторых местах отличалась от обычного головного мозга.

Результаты этого исследования опубликованы в журнале Brain 16 ноября.

Эйнштейн умер в 1955 году, и пожелал, чтобы его мозг был изучен и исследован, поэтому его мозг был удален и сфотографировал под разными углами.

Кроме того, его мозг был разделен на 240 фрагментов для производства гистологических слайдов. К сожалению, большинство фотографий, срезы мозга и слайды «исчезли» на 55 лет. Исследователи использовали 14 фотографий, которые в настоящее время хранятся в Национальном музее медицины и здравоохранения.

Оставить комментарий

Древние археологии Майя. Город Чичен Ица

Впереди сезон отпусков. Готовьте документы

Кронштадт – город с историей

В Новом году с вами Новатэк акции

Как подготовиться к диктанту по русскому языку в 3 классе

Женские туфли для молодых мам

Встречаем правильно год Дракона

Путешествуем с Aviaseler

Как подготовиться к поездке за рубеж

Аэрография как искусство. Немного истории

памятники из гранита

Сколько стоит памятник из гранита?

Концерт в подарок – отличная идея

Сахалин зовёт в путешествие

Зима – время волшебства и подарков

Кто хочет в Испанию? Вам сюда

Как провести время в Иркутске или Бабр приглашает

Сэндвич панели не съедобны, но очень полезны

Лето начинается с путешествия

Чем удивить гостей на празднике

Россия в игре

© 2012-2023 "Путь Востока" Яндекс.Метрика