Путешествия

Сеул

Сеул, Корея, гид, экскурсия, Юксам-Билдинг, Чонно-гу, Чунгу, Сеул-ИнчхонСлово «Сеул» означает «столица», что является абсолютной правдой, так как город с таким названием и есть столица Республики Корея, с населением свыше 10 млн человек, в котором зарегистрировано больше миллиона транспортных средств. «Город особого статуса» разделен на 25 районов, у каждого из них свое самоуправление. Количество проживающих в Сеуле составляет 20 % населения всей страны. Но, несмотря на это, он входит в агломерацию Сеул-Инчхон, общее число жителей которой свыше 23 млн человек.

Достопримечательности Сеула

Сеул расположен на юго-западе страны, всего в 24 км от границы с КНДР. Считается одним из финансовых центров Восточной Азии. Лик этого современного мегаполиса весьма многогранен. Река Хангам разделяет огромный город на две части. Деловые кварталы, многочисленные офисные здания располагаются в центре и на северном берегу. Спальные районы расположены к югу от реки.

Самые дорогостоящие округа Чунгу и Чонно-гу, являются частью старого города, в них расположено большинство памятников культуры и древней архитектуры Сеула. Чтобы не затеряться, а планомерно исследовать и осмотреть все его достопримечательности и музеи, лучше записаться на экскурсию.

Дворец Чхандоккун расположен в парке Чонно-гу. Старинному зданию больше 600 лет, его архитектура сложная и красивая. Любимый дворец королевской династии Чосон и считается настоящим шедевром древнего корейского зодчества. Богатое внутреннее убранство дворца, его внешние декоративные элементы, гармонично смотрятся в окружении многочисленных деревьев и интересного ландшафта.

Национальный музей Кореи — это не только огромное здание, но и прекрасная парковая зона, с расположенным поблизости прекрасным озером. Современные светлые залы с высокими потолками, перекрытиями из стекла и бетона и таинственными скульптурами Будды. Многочисленные толпы туристов, которые хотят поближе познакомиться не только с религией народа Южной Кореи, но и его национальными традициями, старинными орудиями труда. Это здание трудно обойти, а, чтобы ознакомиться со всеми нужными экспонатами и не потратить лишнего времени, лучше всего нанять гида в Сеуле, которому можно написать заявку на needguide.ru. Здесь можно пообедать в различных кафе, еда в которых не только дешевая, но качественная и вкусная.

Юксам-Билдинг — уникальное высотное здание, расположенное на острове Ёыйдо. Является символом делового центра Сеула. Его высота 249 м. Строительство началось в 1980 году и завершилось через пять лет.

В Сеуле хорошо налажена работа общественного транспорта. Чтобы не образовывались пробки, автобусы осуществляют движение строго по расписанию. Есть метрополитен. В огромном мегаполисе полный порядок, уровень преступности невысокий, здесь можно отлично отдохнуть, купить качественную бытовую технику, посетить парки развлечений.

Оставить комментарий

Древние археологии Майя. Город Чичен Ица

Впереди сезон отпусков. Готовьте документы

Кронштадт – город с историей

В Новом году с вами Новатэк акции

Как подготовиться к диктанту по русскому языку в 3 классе

Женские туфли для молодых мам

Встречаем правильно год Дракона

Путешествуем с Aviaseler

Как подготовиться к поездке за рубеж

Аэрография как искусство. Немного истории

памятники из гранита

Сколько стоит памятник из гранита?

Концерт в подарок – отличная идея

Сахалин зовёт в путешествие

Зима – время волшебства и подарков

Кто хочет в Испанию? Вам сюда

Как провести время в Иркутске или Бабр приглашает

Сэндвич панели не съедобны, но очень полезны

Лето начинается с путешествия

Чем удивить гостей на празднике

Россия в игре

© 2012-2023 "Путь Востока" Яндекс.Метрика