Путешествия

Где снять жилье для отдыха в Лазаревском

отдых в ЛазаревскомЛазаревское — посёлок на побережье Чёрного моря. Он не случайно считается одним из уютнейших уголков Большого Сочи. Несомненное преимущество — большие, широкие галечные пляжи (до 70 м), так что тесниться не придётся. От центра города до Лазаревского чуть больше 50 км. Туапсе тоже рядом. Стоит преодолеть всего 30 км, и вы уже там. И ещё дополнительным бонусом при всех этих достоинствах является то, что отдых и жильё в Лазаревском значительно более дешёвые, нежели в том же Сочи. Курорт практически так же универсален и отлично подойдёт для отдыха любой возрастной и социальной группы.

Как проложить путь к отдыху в Лазаревском

Прямые вылеты установлены из крупных городов — Москвы и Санкт-Петербурга. Из столицы лететь чуть больше двух часов, из северного Питера — около трёх. Сочинский аэропорт расположен от Лазаревского всего в 100 км. Расстояние невелико, поэтому можно и немного потрястись в электричке. Аэропорт соседствует со станцией железнодорожных отправлений. Отсюда поезда направляются до одноимённой станции «Лазаревская». Чтобы добраться до места назначения, понадобится не более полутора часов.

Такси или собственное авто не задержат вас в дороге, от аэропорта до курорта вы доберётесь примерно за два с половиной часа. Конечно, комфорт стоит недёшево. При заказе такси придётся выложить кругленькую сумму (не менее 2 000 рублей). Ну и недооценённый многими общественный транспорт также в деле. Правда, прямых рейсов пока не запустили, но с пересадками вы доедете сначала до Молкомбината, а затем 155 автобус с ветерком довезёт вас до Лазаревского. Запомнить легко: маршрут 105, а затем 155. Есть отели, предусматривающие трансфер. По времени выйдет немного дольше, чем привычные маршрутные схемы: до трёх часов. Посмотреть список гостевых домов в Лазаревском, предлагающих услуги встречи в аэропорту, вы можете по ссылке. На сайте также представлена информация о стоимости размещения.

Приятная новость для тех, кто любит поезда: из столицы в Лазаревское предусмотрено несколько поездов прямого следования. Это 104В (2 этажа), «Северная Пальмира» из Спб.

Погода

Субтропический климат почти как в Сочи: в Лазаревском знойное, солнечное лето (до +35°С воздух и +25°С вода) и относительно мягкая зима. В пределах курорта воздух насыщенный, влажный. Туристы начинают приезжать уже в апреле.И спадает ажиотаж только к середине осени, в октябре. Июнь самая благоприятная пора для купания в море, когда вода прогревается до приятной телу температуры.

Где остановиться?

Лазаревское — место, которое готово порадовать бюджетными ценами на размещение и питание. К тому же вариантов уйма — отели, гостиницы, частные и гостевые дома. Убедиться в доступности цен на проживание в частном секторе в Лазаревском 2020 вы можете тут https://privettur.ru/lazarevskoe/chastnyi_sektor/. Кто всегда мечтал жить у моря, могут исполнить свою мечту и снять номер в многоэтажной гостинице-эллинге на первой береговой линии с видом на море.

Территория пляжей

Семь километров — такова протяжённость побережья. Пляжи галечные с пологим входом в воду. Здесь не только широкие, но и на удивление чистые пляжи. Ведь за уборкой следят специальные службы. В основном все пляжи муниципальные, бесплатные. Есть и частные варианты пляжей, примыкающих к отелям или санаториям. Вход на них, естественно, платный. Душевые, уборные, зонты, шезлонги — стандартный набор оборудованных территорий. Список пляжей, оснащённых аттракционами, велик. «Дельфин» считается лучшим пляжем. Он имеет настилы из дерева для ходьбы.

Достопримечательности

Основное внимание приковывают к себе природные памятники — водопады, пещеры, горные склоны, Мамедово ущелье, удивительный Колхидский лес, древние дольмены, покрытые тайной… В Лазаревском множество культовых каменных сооружений, превосходящих по возрасту египетские пирамиды. Для туристов гостеприимно распахнёт двери местная достопримечательность — музей «Адыго-Шапсуга», рассказывающий о традициях горцев.

Обязательно посетите один из дельфинариев, аквапарк, океанариум, пингвинарий, прокатитесь на колесе обозрения. Масса впечатлений вам обеспечена!

Оставить комментарий

Древние археологии Майя. Город Чичен Ица

Впереди сезон отпусков. Готовьте документы

Кронштадт – город с историей

В Новом году с вами Новатэк акции

Как подготовиться к диктанту по русскому языку в 3 классе

Женские туфли для молодых мам

Встречаем правильно год Дракона

Путешествуем с Aviaseler

Как подготовиться к поездке за рубеж

Аэрография как искусство. Немного истории

памятники из гранита

Сколько стоит памятник из гранита?

Концерт в подарок – отличная идея

Сахалин зовёт в путешествие

Зима – время волшебства и подарков

Кто хочет в Испанию? Вам сюда

Как провести время в Иркутске или Бабр приглашает

Сэндвич панели не съедобны, но очень полезны

Лето начинается с путешествия

Чем удивить гостей на празднике

Россия в игре

© 2012-2023 "Путь Востока" Яндекс.Метрика