Общество

Основная информация о пошлинах и сборах при покупках в Интернете

Нередко товары, купленные за границей в интернет-магазине или на аукционе, при доставке в страну покупателя, облагаются определенным налогом или пошлиной. Размеры данного налога напрямую зависят от определенных факторов.

eBay

Осуществляя покупки на таких известных торговых сетевых площадках США и Европы, как ETSY или eBay, вам наверняка придется оформлять доставку купленного вами товара, и поэтому должны знать обо всех существующих нюансах работы таможенной службы в вашей стране. На сегодняшний день многих людей интересует вопрос о том, от чего зависят сборы и пошлины при покупках в Интернете, так как при покупках в виртуальных магазинах они, как правило, не взимаются, зато взимаются при растаможивании приобретенного за границей товара.

В зависимости от государства, есть отдельные перечни товаров, которые строжайше запрещено вывозить или ввозить в эту страну, что также необходимо обязательно учитывать при покупке того или иного товара в Интернете.

Главной задачей практически любой таможенной службы является тщательная проверка содержимого всех транспортируемых и перевозимых почтовых товаров за пределы страны и в ее пределы. Также в обязанности таможенной службы входит проверка наличия всех выплат, необходимых в каждом конкретном случае: налогов и пошлин. Налог на все интернет-покупки определяется особым образом и зависит от таких критериев, как вид почтовой службы, посредством которой была осуществлена отправка посылки, количество и вес товара, а также его общая оценочная стоимость.

Что же касается пошлины, то она выплачивается в той стране, в которую была оформлена доставка посылки. Однако есть один важный нюанс — в законодательстве большинства стран есть так называемый беспошлинный ввоз. Данное понятие означает следующее: в том случае, когда вес посылки и ее общая стоимость не превышают установленные определенные лимиты, эта посылка не облагается налогом. А в противном случае получатель информируется в телефонном режиме или посредством почтового уведомления о том, что ему необходимо произвести уплату налога.

Очень многое зависит и от того, какая именно организация занимается пересылкой товара. Именно тип организации определяет условия таможенного контроля, а также величину платежей. В частности, государственная почта любой страны относится к типу организаций, которые имеют официальное право сотрудничать с международными почтовыми отправлениями. Соответственно, если ваша посылка не превышает лимиты по весу и стоимости, она не будет облагаться налогом и может быть получена в ближайшем почтовом отделении как обычная посылка. А вот если товар был отправлен организацией, которая не имела права сотрудничать с международными почтовыми отправлениями, то вы должны быть готовы к определенным дополнительным тратам.

Оставить комментарий

Древние археологии Майя. Город Чичен Ица

Впереди сезон отпусков. Готовьте документы

Кронштадт – город с историей

В Новом году с вами Новатэк акции

Как подготовиться к диктанту по русскому языку в 3 классе

Женские туфли для молодых мам

Встречаем правильно год Дракона

Путешествуем с Aviaseler

Как подготовиться к поездке за рубеж

Аэрография как искусство. Немного истории

памятники из гранита

Сколько стоит памятник из гранита?

Концерт в подарок – отличная идея

Сахалин зовёт в путешествие

Зима – время волшебства и подарков

Кто хочет в Испанию? Вам сюда

Как провести время в Иркутске или Бабр приглашает

Сэндвич панели не съедобны, но очень полезны

Лето начинается с путешествия

Чем удивить гостей на празднике

Россия в игре

© 2012-2023 "Путь Востока" Яндекс.Метрика