Общество

Полезные приложения для изучения китайского языка

Китайский язык считается одним из самых сложных на планете. Несмотря на это можно попытаться выучить его самостоятельно. В помощь вам различные онлайн-уроки и приложения для мобильных телефонов, с которыми можно учить язык где угодно. Обычно такие программы сопровождает монетизация приложений, но в настройках смартфона можно просто отключить рекламу. Предлагаем вам перечень из пяти лучших программ для мобильных телефонов, которые помогут вам начать учить китайский язык.

монетизация приложений

Skritter — это отличная программа, акцент в которой делается на изучение письменного китайского языка, то есть иероглифов. Приложение содержит в себе самые популярные учебники китайского языка, вам стоит лишь подобрать тот из них, который будет соответствовать вашему уровню. Иероглифы здесь можно писать пальцем прямо на экране.

мобильные приложения

Chinese Writer отлично подойдет для тех, кому надоели традиционные способы изучения языков. Это игра немного напоминает тетрис, только вместо геометрических фигур сверху падает иероглиф, а ваша задача — успеть написать его на экране и запомнить начертание.

Google Translate знаком многим, однако мало кто знает, что есть еще и весьма удобная мобильная версия. Вы просто вписываете на русском языке нужное слово, а Google переводит его и озвучивает. Это очень удобный вариант для путешественников.

Pleco считается одним из лучших словарей с наибольшим количеством слов, в том числе и на китайском языке. Однако для изучения китайского здесь вам необходимо знать английский, ведь перевод будет осуществляться только в паре «английский – китайский».

Если вы английским не владеете, можно переводить на китайский с помощью мобильного словаря BKRS. Рассматривая подобные мобильные приложения, можно отметить, что этот словарь — лучший среди аналогов. Помимо слов, здесь есть словосочетания, а также устойчивые фразы на китайском.

Оставить комментарий

Впереди сезон отпусков. Готовьте документы

Кронштадт – город с историей

В Новом году с вами Новатэк акции

Как подготовиться к диктанту по русскому языку в 3 классе

Женские туфли для молодых мам

Встречаем правильно год Дракона

Путешествуем с Aviaseler

Как подготовиться к поездке за рубеж

Аэрография как искусство. Немного истории

памятники из гранита

Сколько стоит памятник из гранита?

Концерт в подарок – отличная идея

Сахалин зовёт в путешествие

Зима – время волшебства и подарков

Кто хочет в Испанию? Вам сюда

Как провести время в Иркутске или Бабр приглашает

Сэндвич панели не съедобны, но очень полезны

Лето начинается с путешествия

Чем удивить гостей на празднике

Россия в игре

Ярмарка в истории России

© 2012-2023 "Путь Востока" Яндекс.Метрика