Вселенная и наука

Подтверждение чумы в штате Орегон — мужчина умирает от чумы после укуса бездомной кошки

Органы здравоохранения города Бенд, штата Орегон подтвердили, что неизвестный мужчина, которому за 50 лет находится в критическом состояние, после того как он был укушен бездомной кошкой. Это пятый случай чумы в штате Орегон с 1995 года.

Ветеринар д-р Эмилио Дебес (Dr. Emilio DeBess), говорит что человек был заражен от укуса приёмной кошки. Кот умер, и его тело были отправлено в Центр по контролю и профилактике заболеваний для тестирования.

Карен Иргэйн (Karen Yeargain), координатор инфекционных болезней округа Крук, сказала, что больной человек живет в сельской местности за пределами Центрального города Орегона Прайнвилла (Prineville).

Результаты испытаний подтвердили, что чиновники подозревают, что мужчина был инфицирован Чумой Ерсиния, бактерии, которые опустошили Европу в Средние века.

Более десятка людей, которые были в контакте с больным, были уведомлены и получают профилактические антибиотики.

Существуют три типа чумы: бубонная, который поражает лимфатические узлы; легочная, которая поражает легкие; и септическая, которая заражает кровь. Этот мужчина получил септическую инфекцию, сказала Иргэйн, что приводит к «очень значительной обобщенной болезни».

Симптомы чумы у людей обычно появляются в течение четырех дней, и включают: лихорадку, озноб и кровавый или водянистый кашель. У домашних животных, чума обычно представляет собой увеличенные лимфоузлы под челюстью, а также повышенную температуру и усталость.

«Чума — это то, что всегда рядом. В некоторых районах страны, она имеет очень регулярные вспышки в сообществах грызунов, — сказала Иргэйн. — Люди не стремятся войти в непосредственный контакт с ними, поэтому мы не особо задумываемся над этим».

Чума распространяется на людей или животных через укус инфицированной блохи, или при контакте с больным животным. Блохи, которые обычно живут на грызунах, являются источником бактерий чумы. Домашние кошки вступают в контакт с этими блохами, или с грызунами, которые были заражены блохами, когда они перемещаются на открытом воздухе и охотятся на грызунов.

«Реальность такова, что в сельской местности, часть роли кошек, это держать грызунов под контролем вокруг домов и амбаров», — сказала Иргэйн.

Оставить комментарий

Древние археологии Майя. Город Чичен Ица

Впереди сезон отпусков. Готовьте документы

Кронштадт – город с историей

В Новом году с вами Новатэк акции

Как подготовиться к диктанту по русскому языку в 3 классе

Женские туфли для молодых мам

Встречаем правильно год Дракона

Путешествуем с Aviaseler

Как подготовиться к поездке за рубеж

Аэрография как искусство. Немного истории

памятники из гранита

Сколько стоит памятник из гранита?

Концерт в подарок – отличная идея

Сахалин зовёт в путешествие

Зима – время волшебства и подарков

Кто хочет в Испанию? Вам сюда

Как провести время в Иркутске или Бабр приглашает

Сэндвич панели не съедобны, но очень полезны

Лето начинается с путешествия

Чем удивить гостей на празднике

Россия в игре

© 2012-2023 "Путь Востока" Яндекс.Метрика