Природа и животный мир

BBC: Мир с высоты птичьего полета

Сегодня Вы увидите нашу планету чужими глазами — глазами птиц. Это путешествие вокруг всего света, полное удивительных событий, невероятных испытаний и трудных побед. Это — мир в полёте.

Список серий:

1. Европа. В этой серии мы проследим за судьбой аистов, которые пытаются достичь территории, где проходит их размножение. Путешествуя вместе с птицами, мы узнаем немало интересного о животном мире Европы. И увидим такое, чего мы еще никогда не видели.

2. Южная Америка. Вслед за попугаями ара мы отправимся в необыкновенное путешествие, чтобы раскрыть тайны южноамериканского континента.

3. Северная Америка. В Южной части Северной Америки, в Мексиканском заливе наступила весна. Стаи белых гусей скоро отправятся в далекое путешествие через континент. В нем примут участие многие миллионы птиц. Перед отлётом отдельные группы птиц сливается с тысячами других гусей, готовых отправиться на север. Одна стая состоит из сотен таких групп. Это грандиозное сборище не может остаться незамеченным.

4. Азия и Австралия. Мы отправляемся в путешествие по Азии и Австралии, чтобы увидеть эти континенты глазами птиц.

5. Африка. Эта история начинается над самой южной оконечностью Африки. Пролетая над Столовой горой возле Кейптауна, сложно понять, что там колышется в открытом море. Над океаном происходит великое воссоединение. Важный секрет известен птице Олуше. Это род крупных морских птиц отряда Пеликанообразных. Они свободно парят над океаном и добывают рыбу и кальмаров, ныряя в воду с высоты 10—100 метров на глубину до 25 метров.

6. Новые горизонты. В этой серии мы посмотрим на тесные отношения между птицами и людьми, которые дали возможность нашей программе расправить крылья и увидеть мир с высоты птичьего полёта.

Оставить комментарий

Древние археологии Майя. Город Чичен Ица

Впереди сезон отпусков. Готовьте документы

Кронштадт – город с историей

В Новом году с вами Новатэк акции

Как подготовиться к диктанту по русскому языку в 3 классе

Женские туфли для молодых мам

Встречаем правильно год Дракона

Путешествуем с Aviaseler

Как подготовиться к поездке за рубеж

Аэрография как искусство. Немного истории

памятники из гранита

Сколько стоит памятник из гранита?

Концерт в подарок – отличная идея

Сахалин зовёт в путешествие

Зима – время волшебства и подарков

Кто хочет в Испанию? Вам сюда

Как провести время в Иркутске или Бабр приглашает

Сэндвич панели не съедобны, но очень полезны

Лето начинается с путешествия

Чем удивить гостей на празднике

Россия в игре

© 2012-2023 "Путь Востока" Яндекс.Метрика