Небесный дракон пронесся по центру Киева

Небесный китайский дракон – в центре Киева. В отличие от своего европейского брата, этот гигант – существо доброе. Согласно китайским поверьям, дракон может обитать как в реках и озерах, так и на небесах.

А сегодня китайский дракон развлекает зрителей на Крещатике. Танцы небесных фей с цветами лотоса – символом совершенства, и выступления барабанщиков знакомят украинцев с восточной практикой Фалунь Дафа. В ее основе — традиционные ценности Китая: честность, доброта, терпение.

[Алёна Ветряк, участница акции]:
«Истина – это человек должен быть истинным, а доброта – это человек должен быть добрым, ко всем хорошо относиться, не драться. А терпение – это должен быть терпеливым, подождать, если что-то».

Фалунь Дафа или Фалуньгун – практика самосовершенствования. В ее основе – работа над собой и выполнение упражнений восточной гимнастики — цигун. На сегодня в более чем в 100 странах мира люди занимаются по этому методу. На Крещатике собрались приверженцы учения не только из Украины, но и России, Белоруссии, Молдовы, Латвии, Литвы и даже Вьетнама.

[Фи Тача, участник акции из Вьетнама]:
«Для общества – они более порядочные и терпеливые люди. А для себя они точно знают – это помогает физическому развитию».

В тоже время, на родине — в Китае, последователи Фалуньгун подвергаются гонениям с 1999 года. Родственница Яна также подвергалась преследованию, в результате чего погибла.

[Ян, участник акции]:
«Цзянь Цземинь, бывший секретарь Компартии Китая, мечтал за 3 месяца устранить Фалуньгун. То есть, за три месяца он поставил себе задачу устранить 70 миллионов населения. Тогда вы сами можете представить, какие репрессии он задумал и что за этим стоит».

Согласно Информационному центру Фалунь Дафа, в результате репрессий погибло более 3,5 тысяч человек. Однако настоящее их число может быть намного больше. Канадские правозащитники в ходе своего расследования пришли к выводу, что более 40000 приверженцев Фалуньгун в Китае были убиты ради пересадки органов. В тюрьмах и концлагерях к арестованным последователям Фалуньгун применяется множество методов пыток. Кроме этого, китайские власти развернули против них масштабную кампанию
клеветнической пропаганды.

Подобные акции последователей Фалуньгун проходят по всему миру. Их участники надеются: чем больше людей будет знать о преследовании самой многочисленной группы узников совести в Китае, тем скорее эти репрессии прекратятся.

Источник: ntdtv.ru

Оставить комментарий

Впереди сезон отпусков. Готовьте документы

Кронштадт – город с историей

В Новом году с вами Новатэк акции

Как подготовиться к диктанту по русскому языку в 3 классе

Женские туфли для молодых мам

Встречаем правильно год Дракона

Путешествуем с Aviaseler

Как подготовиться к поездке за рубеж

Аэрография как искусство. Немного истории

памятники из гранита

Сколько стоит памятник из гранита?

Концерт в подарок – отличная идея

Сахалин зовёт в путешествие

Зима – время волшебства и подарков

Кто хочет в Испанию? Вам сюда

Как провести время в Иркутске или Бабр приглашает

Сэндвич панели не съедобны, но очень полезны

Лето начинается с путешествия

Чем удивить гостей на празднике

Россия в игре

Ярмарка в истории России

© 2012-2023 "Путь Востока" Яндекс.Метрика