Вселенная и наука

BBC: Чудеса Солнечной системы

Предлагаем Вам отправиться в захватывающее путешествие в глубины звездного неба, непознанного пространства, для того, чтобы своими глазами увидеть истинную и удивительную красоту Cолнечной системы.

Список серий:

1. Серия. Империя Солнца. Изучая самое сердце нашей системы — Солнце, мы станем свидетелями полного солнечного затмения в Индии и полярного сияния в Норвежской Арктике, узнаем, как звезды живут и умирают, и поразимся красоте и масштабу империи Солнца.

2. Серия. Порядок из хаоса. В этой серии мы узнаем, как из облаков газа родилось все космическое великолепие, из хаоса — порядок. Окольцованный Сатурн — из всех планет самый упорядоченный. Изучая его кольца и причудливые луны, мы пытаемся понять, как законы физики, создавшие этот образцовый порядок, создают хаос метеоритного дождя и астероидов, превращающих наше космическое пространство в стрельбище.

3. Серия. Тонкая Синяя Линия.  Атмосфера — это удивительное чудо Солнечной системы, делающее возможным существование жизни. Немногим избранным повезло видеть тонкую голубую линию нашей атмосферы. В этой серии мы узнаем историю Меркурия, потерявшего свою атмосферу. И увидим за плотной темной атмосферой Титана, спутника Сатурна, поразительные озера.

4. Серия. Мертвый или Живой. Даже огромный вулкан Мауна-Кеа покажется незначительным и целиком скроется в тени высочайшей горы Солнечной системы — потухшего вулкана Олимп на Марсе, высота которого двадцать семь километров. Но чудеса случаются не только на поверхности планет…

5. Серия. Чужие. В глубинах Тихого океана существуют необычные формы жизни. Их существование рождает удивительную версию, что на одном из спутников Юпитера, Европе, сверкающем ледяном шаре, где-то под слоем льда есть океан, в котором тоже есть жизнь. Но самое большое чудо нашей Солнечной системы — это мы, люди.

Оставить комментарий

Древние археологии Майя. Город Чичен Ица

Впереди сезон отпусков. Готовьте документы

Кронштадт – город с историей

В Новом году с вами Новатэк акции

Как подготовиться к диктанту по русскому языку в 3 классе

Женские туфли для молодых мам

Встречаем правильно год Дракона

Путешествуем с Aviaseler

Как подготовиться к поездке за рубеж

Аэрография как искусство. Немного истории

памятники из гранита

Сколько стоит памятник из гранита?

Концерт в подарок – отличная идея

Сахалин зовёт в путешествие

Зима – время волшебства и подарков

Кто хочет в Испанию? Вам сюда

Как провести время в Иркутске или Бабр приглашает

Сэндвич панели не съедобны, но очень полезны

Лето начинается с путешествия

Чем удивить гостей на празднике

Россия в игре

© 2012-2023 "Путь Востока" Яндекс.Метрика