Путешествия

Российские города, в которых нужно побывать каждому

Не за горами сезон отпусков, и многие уже сегодня начинают планировать семейную поездку. Для приятного и познавательного отдыха вовсе не обязательно лететь за границу, обратите внимание на туры по России. Наша страна объединяет восемь климатических поясов. Следовательно, в пределах одного государства есть и пляжи с золотыми песками, и заснеженные вершины. А сколько рек, озер и лесов потрясающей красоты? Однако в рамках данной статьи хотелось бы сконцентрировать внимание на одних из наиболее интересных городов, в которые ежегодно едут туристы со всего мира.

Казань

Этот город республики Татарстан носит титул «третьей столицы России». Можно с уверенностью сказать, что Казань является одним из наиболее толерантных центров РФ. За многовековую историю здесь плотно сплелись традиции представителей множества религий и культур, и даже сегодня мечети тут дружелюбно соседствуют с православными храмами. Из главных достопримечательностей можно назвать казанский кремль, построенный в XVI веке, местную «падающую» башню Сююмбике, а также необычный Храм, который располагается за пределами города в поселке Старое Акчино.

Сочи

Sochi_parkДанный город-курорт всегда привлекал огромное количество туристов, однако после Олимпийский игр в 2014 году случился настоящий «бум». Летом здесь можно позагорать в тени пальм и кипарисов и поплавать в ласковом Черном море, а зимой посетить горнолыжный курорт Красная Поляна.

Севастополь

Пожалуй, больше всего данный город интересен благодаря изумительной природе и знаменитому порту. Также он привлекает любителей древностей, ведь можно отправиться на экскурсию на руины древнегреческого города Херсонеса. В солнечный день обязательно купите билет на катерную прогулку и оцените виды города с моря.

Таким образом, туры по России из Санкт-Петербурга, Москвы или других пунктов являются не менее интересными, красочными и яркими, чем отдых в южных или европейских странах. Многие уже успели съездить в Турцию или Египет, но при этом практически не путешествовали по родной стране. Воспользуйтесь отпуском в 2016 году, чтобы исправить такое упущение.

Оставить комментарий

Впереди сезон отпусков. Готовьте документы

Кронштадт – город с историей

В Новом году с вами Новатэк акции

Как подготовиться к диктанту по русскому языку в 3 классе

Женские туфли для молодых мам

Встречаем правильно год Дракона

Путешествуем с Aviaseler

Как подготовиться к поездке за рубеж

Аэрография как искусство. Немного истории

памятники из гранита

Сколько стоит памятник из гранита?

Концерт в подарок – отличная идея

Сахалин зовёт в путешествие

Зима – время волшебства и подарков

Кто хочет в Испанию? Вам сюда

Как провести время в Иркутске или Бабр приглашает

Сэндвич панели не съедобны, но очень полезны

Лето начинается с путешествия

Чем удивить гостей на празднике

Россия в игре

Ярмарка в истории России

© 2012-2023 "Путь Востока" Яндекс.Метрика