Дом и семья

Грудное молоко

Не секрет, что в современном мире многие молодые мамы либо отказываются кормить новорожденного своим молоком, и оно исчезает, либо его не достаточно, либо сам ребёнок отказывается от грудного молока. По скромным подсчётам, лишь треть матерей питают младенца своим грудным молоком, да, им и не всегда его хватает.

В чём причина? Грудное молоко – это не просто некий состав белков, углеводов и других, полезных для организма ребёнка веществ. С молоком мать передаёт малышу информацию о самой себе и способствует созданию у него сильного иммунитета. Матери, которые не хотят кормить грудью, это обычно занятые деловые женщины. Кормление — это жертва, а жертвовать всегда не просто, надо это мочь и уметь делать. Если женщина не привыкла отдавать, а скорее потреблять, то малое количество молока у неё указывает на низкую энергетику. Также, если у матери есть внутренние программы агрессии (скажем, обида на мужа, недовольство полом ребёнка и другие), то ребёнок откажется брать у неё молоко, потому что оно его отравляет.

Природой заложено, что ребёнок должен быть вскормлен молоком своей матери, это очень полезно для него, но для того, чтобы это молоко было, и чтобы ребёнок от него не отказывался, молодым мамам нужно привести в чистое состояние  свою душу.

Возможно, некоторым мамам может понадобиться няня для своего грудного ребенка. Ребеночка до года, мамы готовы доверить не каждому. Женщина по каким-то причинам не может долго находиться в декретном отпуске, вот в таких случаях и необходимы услуги няни.  Обычно берут няню с проживанием. Что делать, если требуется няня с проживанием? Можно обратиться за помощью к специалистам в агентство или искать няню самостоятельно. Многие родители отдают предпочтение няне с медицинским или педагогическим образованием. Но опытная и хорошая няня может быть и без образования. Ведь документы об образовании и даже работа в соответствующем педагогическом заведении не заменит любовь и заботу настоящей мамы вырастившей своего ребенка и имеющей уже не одну рекомендацию от работодателей. Лучше начинать искать няню уже во время беременности. Определитесь с вашими пожеланиями и требованиями к няне. Будущая няня ребеночка должна обладать соответствующими знаниями и иметь навыки полного ухода за младенцем.

Оставить комментарий

Древние археологии Майя. Город Чичен Ица

Впереди сезон отпусков. Готовьте документы

Кронштадт – город с историей

В Новом году с вами Новатэк акции

Как подготовиться к диктанту по русскому языку в 3 классе

Женские туфли для молодых мам

Встречаем правильно год Дракона

Путешествуем с Aviaseler

Как подготовиться к поездке за рубеж

Аэрография как искусство. Немного истории

памятники из гранита

Сколько стоит памятник из гранита?

Концерт в подарок – отличная идея

Сахалин зовёт в путешествие

Зима – время волшебства и подарков

Кто хочет в Испанию? Вам сюда

Как провести время в Иркутске или Бабр приглашает

Сэндвич панели не съедобны, но очень полезны

Лето начинается с путешествия

Чем удивить гостей на празднике

Россия в игре

© 2012-2023 "Путь Востока" Яндекс.Метрика